Cостоялся семинар «Особенности автомобильного освещения Philips»

28 февраля 2017 года состоялся семинар «Особенности автомобильного освещения Philips», организованный GROUPAUTO Russia и PHILIPS на базе центра Smart в Москве.

GROUPAUTO Russia продолжает цикл семинаров для специалистов СТО и магазинов запчастей, в ходе которых представители ведущих компаний-производителей автокомпонентов рассказывают о своей продукции и отвечают на вопросы. Особый интерес вызывают мероприятия, на которых выступают специалисты из компаний, обладающих заслуженным авторитетом благодаря многолетней истории.

Компания Philips, безусловно, относится к числу авторитетов отрасли. Это – яркий и известный бренд, причем не только в области освещения. За спиной Philips – история, которая насчитывает не одно десятилетие, огромный опыт собственных разработок и технических решений. Наконец, Philips обладает собственным производством и продукция под этим брендом поставляется на конвейеры ведущих мировых автопроизводителей. Знает марку и вторичный рынок, и конечный пользователь.

Поскольку представлять марку практически не требуется, тематика семинара оказалась сфокусирована на более технически сложных, но и более важных сторонах бизнеса: основах автомобильного освещения и характеристиках автомобильных ламп. Также в ходе семинара был представлен текущий ассортимент продукции автомобильного освещения брендов Philips и Narva.  

Михаил Новиков, ведущий семинара, руководитель отдела продаж Philips в России и Беларуси:

 

— Если рассмотреть коммерческую точку зрения – семинары дают возможность больше заработать. Получив дополнительные знания, специалист может лучше и проще продать более дорогой товар и при этом вовсе не обмануть покупателя, а напротив, объяснить ему, почему нужен именно этот продукт. Не все покупатели знают свои потребности, грамотный продавец выявит их и укажет на нужный товар. Во-вторых, слушатели получили ликбез по азам автомобильного освещения – они понимают, что такое люмены, люксы, световая температура, почему именно в этих условиях лучше использовать именно эти лампы- то есть теперь они могут более квалифицированно проконсультировать по вопросу освещения кого угодно,  будь то человек, приехавший на сервисное обслуживание, или покупатель в магазине. Тем самым мы лучше делаем не только себе, но и, в конечном итоге, нашим потребителям.

Участники семинара особо отмечают возможность диалога – в ходе семинара слушатели не только задают вопросы спикеру, но и обмениваются собственным мнением и практическим опытом.

Евгений Савилов:

 

— Я хожу на семинары для расширения кругозора,  узнаю много нового о современных технологиях.  Посещаемые мной семинары очень интересные, я могу напрямую задать вопросы представителю фирмы, кроме того, тут всегда очень интересное живое общение.

 

Денис Куницын:

 

— Те семинары, которые проводятся здесь, на мой взгляд вполне удовлетворяют собравшуюся аудиторию – а это люди, которые вкладывают душу в автомобиль, стремятся узнать новое о его конструкции, и самое главное, новые тенденции. Часто приглашенные представители компаний рассказывают самые новые тенденции в разработке конструкций автомобиля, вещи, с которыми еще нигде нельзя познакомиться, они еще не попали в печать. Что-то новое в бизнесе автосервиса – если семинар посвящен этой теме. В этом, на мой взгляд, очень высокая ценность таких семинаров.

Мнение ведущего и участников сходится: семинар получился хорошо организованным, интересным и, что самое главное, практически полезным.

Михаил Новиков:

 

— В первую очередь меня поразила дисциплина: все пришли вовремя, фактически не было опоздавших – это на самом деле очень хороший показатель, который говорит о том, что люди заинтересованы в получении знаний. Отличная аудитория, оснащенная всем, что требуется для лекции. И аудитория оказалась очень грамотная и в теме, в каких-то вещах у слушателей оказалось больше практического опыта, чем у меня. Люди оказались хорошо разбирающимися в вопросе и прекрасно понимающими материал. Все заинтересованно и активно слушали и задавали вопросы, было понятно, что они пришли узнать для себя что-то новое. Я увидел, что среди слушателей растут очень грамотные специалисты своего дела.

 

Денис Куницын:

 

— Польза от таких семинаров, прежде всего, в расширении кругозора - даже в той теме, которую, казалось бы, хорошо знаешь, все равно находится то, чего раньше не знал. Представители компаний делятся опытом, который больше нигде не узнаешь.

Программа семинаров и конференций GROUPAUTO Russia продолжается – впереди новые интересные мероприятия. Регистрируйтесь и участвуйте – участие бесплатное, а практическая польза неоспорима!

Поделиться
Другие новости
11.04

11 апреля состоялось мероприятие для руководителей и сотрудников автосервисов – воркшоп Академии GROUPAUTO и бренда JIKIU.

10.04

10 апреля в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах состоялся первый региональный финал конкурса GROUPAUTO Россия. Сильнейшие специалисты автосервисов проходили испытания от жюри, доказывая свои компетенции и звания лучших.

09.04

9 апреля состоялся воркшоп Академии GROUPAUTO компанией WESO&ORIS. К трансляции присоединились руководители и сотрудники автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK