Для автосервисов Тверской области установлены профилактические меры для обеспечения безопасности сотрудников и клиентов на период коронавирусной инфекции

Автосервисы, деятельность которых в Тверской области была приостановлена в рамках комплекса мер, направленных на прекращение распространения коронавирусной инфекции, возобновят свою работу. В период, когда автомобилисты должны в соответствии с Правилами дорожного движения, менять резину на машинах, эта мера имеет особое значение для обеспечения безопасности дорожного движения.

Оптовая и розничная торговля автотранспортными средствами и мотоциклами, а также их ремонт включены в перечень экономических видов деятельности, на которые не распространяется режим нерабочих дней. Перечень утвержден 7 апреля на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

При этом руководство предприятий автосервиса должно обеспечить для своих работников и клиентов все профилактические меры. В их числе ежедневное измерение температуры тела работников, проведение дезинфекции помещений, мебели и оргтехники, а также обеззараживание воздуха в помещении. Кроме того, работники должны постоянно использовать защитные маски и дезинфицирующие средства. Возможность использования средств дезинфекции при входе в помещение должна быть и у посетителей. Еще одно важное требование – соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5 метра. Для этого необходимо нанести специальную разметку.

Всего в перечень включено более 60 видов экономической деятельности. В сельском хозяйстве – это выращивание однолетних и многолетних культур, животноводство и другие направления. Также разрешена лесозаготовка, добыча камня, песка и глины. Обрабатывающие производства могут продолжать выпуск пищевых продуктов, безалкогольных напитков, текстиля и одежды, полиграфии, мебели, нефтепродуктов, химических веществ, лекарств, металлургии, транспорта компьютеров и другого оборудования.

В перечень разрешенных видов экономической деятельности вошли обеспечение электроэнергией, газом и паром, водоснабжение и водоотведение, сбор и утилизация отходов, строительство, транспортировка и хранение, издательская и телекоммуникационная деятельность, сфера IT, государственное управление, социальное обеспечение.

На заседании Правительства принят также список из 220 системообразующих предприятий региона. Они смогут продолжить свою работу, при этом их финансово-экономическое состояние будет мониториться в постоянном режиме. Это компании сферы машиностроения и металлообработки, лёгкой, лесной и деревообрабатывающей, мебельной, медицинской, пищевой, полиграфической, стекольной, химической промышленности, производства стройматериалов, логистики, сельского хозяйства, туризма.

Источник: https://vesti-tver.ru/dailynews/v-tverskoy-oblasti-avtoservisy-vozobnovyat-rabotu-pri-uslovii-soblyudeniya-mer-profilaktiki-rasprost/

Поделиться
Другие новости
11.04

11 апреля состоялось мероприятие для руководителей и сотрудников автосервисов – воркшоп Академии GROUPAUTO и бренда JIKIU.

10.04

10 апреля в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах состоялся первый региональный финал конкурса GROUPAUTO Россия. Сильнейшие специалисты автосервисов проходили испытания от жюри, доказывая свои компетенции и звания лучших.

09.04

9 апреля состоялся воркшоп Академии GROUPAUTO компанией WESO&ORIS. К трансляции присоединились руководители и сотрудники автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK