Очередной региональный технический семинар GROUPAUTO Россия и FEDERAL MOGUL состоялся 5-ого апреля в Рязани

Производственная программа концерна Federal-Mogul чрезвычайно обширна и включает в себя очень важные группы узлов и компонентов современного автомобиля. Среди них детали двигателя, подвески, тормозной системы и проч. Основной акцент семинар был сделан на трех брендах Federal-Mogul: Champion, Ferodo и Moog.

Максим Атаров, технический менеджер Federal-Mogul отметил высокую важность проведенного семинара, знакомящего профессиональную аудиторию с передовыми технологиями и играющего ключевую роль в развитии коммуникации участников рынка с брендом. Максим Атаров:

–Прошедший семинар, равно как и другие проведенные семинары в этом году в рамках проекта GROUPAUTO Россия «ЭВРИКАР - Заботливый Сервис» в Москве, Туле и Калуге, предоставляют возможность представителям профессионального сообщества подробнее узнать о продукции Federal-Mogul, задать интересующие вопросы, обменяться контактами и информацией со своими коллегами по бизнесу.

Для нас – это отличная возможность донести важную информацию до конечных пользователей нашей продукции, а также для тех, кто только собирается связать свою профессиональную деятельность с автобизнесом, и, самое главное, – получить обратную связь.

Мы благодарны компании GROUPAUTO Россия за великолепную организацию семинара и за предоставленную возможность рассказать о продукции Federal-Mogul нашим клиентам.  

 

Захаркин Иван, начальник отдела эксплуатации, «Омега Центр»:

–Я очень хорошо знаком с Federal-Mogul в целом, однако по отдельным брендам мне было необходимо расширить свои познания. В частности по бренду Moog. По роду своей деятельности я занимаюсь непосредственно продажей запчастей (до 90% продаж нашей компании приходится на запчасти для собственной СТО) и потому мне было очень интересно поближе познакомиться с техническими особенностями запчастей, их характеристиками.  Хотелось получить именно техническую информацию: допуски, нюансы конструкции, методы монтажа и диагностики. И в общем то всю эту информацию я получил в полном объеме, за что благодарен как самой компании Federal-Mogul так и GROUPAUTO Россия за организацию подобного семинара. Мы только начинаем сотрудничество с GROUPAUTO Россия, но уже знаем о проектах Группы и хотим принять в них полноценное участие по всем направлением. Мы хотим развиваться. И ожидаем что данное сотрудничество принесет нам новых клиентов а так же позволит повысить качество и расширить ассортимент предлагаемых нами автозапчастей.  

 

Одной из особенностей данного семинара стало участие в нем представителей и учащихся ведущего отраслевого средне-специального учебного заведения города Рязани - Рязанского автотранспортного техникума имени С.А. Живаго.

Козкин Вячеслав Анатольевич, мастер производственного обучения, Рязанский автотранспортный техникум имени С.А. Живаго:

–Приведя на семинар учащихся нашего колледжа, я хотел, что бы они увидели, в каком направлении развивается современное автомобилестроение. Federal-Mogul – один из крупнейших мировых производителей автокомпонентов, в определенном смысле, законодатель моды, определяющий основные тенденции этого развития. Поэтому молодому поколению очень полезно познакомиться с его новинками, основными технологиями, предлагаемыми подходами к автотехобслуживанию и т. д. Все это поможет ребятам в будущем лучше освоить свою специальность.

Ну а лично мне данный семинар помог повысить свой профессиональный уровень. Я получил компетентные ответы в области авторемонта на многие, стоявшие передо мной вопросы.

Очень хочется, что бы практика подобных семинаров продолжалась. Это чрезвычайно важно для отрасли. Со своей стороны мы готовы предложить посильную помощь в их проведении, предоставив помещения и техническую базу нашего учебного заведения.

 

Хохлов Алексей, студент 3 курса, Рязанский автотранспортный техникум имени С.А. Живаго:

–Меня больше всего интересовали современные сплавы и материалы, используемые при производстве автокомпонентов. Те материалы, которые снижают массу автомобиля и улучшают его характеристики. Несмотря на небольшой опыт профессиональной деятельности, я уже успел познакомиться с продукцией Federal-Mogul, получив от ее использования только самый положительный результат. Она легка в подборе и установке даже при моем скромном опыте в ремонте и обслуживании автомобильной техники.

Меня приглашают работать на небольшое отраслевое предприятие, и потому у меня было много вопросов. На все мне удалось получить грамотные, квалифицированные ответы.

 

Поделиться
Другие новости
11.04

11 апреля состоялось мероприятие для руководителей и сотрудников автосервисов – воркшоп Академии GROUPAUTO и бренда JIKIU.

10.04

10 апреля в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах состоялся первый региональный финал конкурса GROUPAUTO Россия. Сильнейшие специалисты автосервисов проходили испытания от жюри, доказывая свои компетенции и звания лучших.

09.04

9 апреля состоялся воркшоп Академии GROUPAUTO компанией WESO&ORIS. К трансляции присоединились руководители и сотрудники автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK