В связи с пандемией коронавируса правительство Московской области поможет предпринимателям перевести их бизнес на онлайн-формат. Об этом сообщил телеканал "360".

Министр инвестиций, промышленности и науки региона Наталья Егорова напомнила, что работу организаций, чьи товары или услуги не являются жизненно необходимыми для людей, пришлось приостановить из-за пандемии. Из-за этого бизнесу придется переходить на онлайн-формат. Помощь в этом можно получить и в ведомстве.

"Что касается вашего бизнеса, вы можете использовать интернет, сделать доставку. Да, это не будет тот объем выручки, но какие-то затраты возместить получится. Если вы затрудняетесь, как это сделать, мы можем подобрать вам онлайн-курсы, вы можете использовать соцсети. Мы понимаем, что кто-то должен ходить на работу. Врачи, компании, которые выпускают продукты и товары первой необходимости, – эти люди каждый день рискуют своим здоровьем. Поэтому все, что не связано с жизнеобеспечением, закрыто" , – отметила Наталья Егорова.

По ее словам, другие страны на практике показали, что лучший способ борьбы с коронавирусом – самоизоляция. Однако жители смогут получить наиболее важные продукты и услуги.


Шиномонтажи и автосервисы будут работать, но с некоторыми ограничениями. Необходимо, чтобы в залах одновременно не было большого количества людей. Автомобили скорой помощи или служебные машины, которые заняты на доставке продуктов и лекарств, принимают обязательно.

Так, в помощь бизнесу уже приняли отсрочки по налогам, арендной плате, а также кредиты без процентов. Наталья Егорова попросила предпринимателей обращаться за консультацией на горячую линию 0150 и давать обратную связь.

Также сейчас для малого и среднего бизнеса расширена программа льготного кредитования. Сразу 99 российских банков выдают кредиты по сниженной ставке.

Бизнесмены получили до 1 октября отсрочку платежей по основному долгу на шесть месяцев. Есть и кредитные каникулы на такой же срок. Эти меры помогут поддержать предпринимателей, доходы которых упали ниже 30%. Для них снизят размер платежа по кредиту на полгода.

Источник: https://ria.ru/20200422/1570419828.html

Поделиться
Другие новости
11.04

11 апреля состоялось мероприятие для руководителей и сотрудников автосервисов – воркшоп Академии GROUPAUTO и бренда JIKIU.

10.04

10 апреля в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах состоялся первый региональный финал конкурса GROUPAUTO Россия. Сильнейшие специалисты автосервисов проходили испытания от жюри, доказывая свои компетенции и звания лучших.

09.04

9 апреля состоялся воркшоп Академии GROUPAUTO компанией WESO&ORIS. К трансляции присоединились руководители и сотрудники автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK