GROUPAUTO Russia RUN 2019 – продолжение истории о победителях премии «Лучший автосервис 2019»

На четвертый день автопробега, 24 сентября, участникам предстояло преодолеть свыше тысячи километров дороги на пути к Кёльну, посещению GROUPAUTO Union Deutschland и штаб-квартиры bilstein group.

    Непростая задача стояла перед участниками и их машинами – провести сутки в дороге по маршруту Варшава-Кёльн. Все шло хорошо до определенного момента: на своем пути автопробег встретил аварию, из-за которой один из автобанов оказался перекрыт. Объезжая пробки по дорогам небольших городков Европы, участники смогли насладиться осенними пейзажами и посмотреть на жизнь простой Германии – не успев устать, они, хоть и намного позже, но приехали в Кёльн и сразу отправились любоваться ночным городом. 

    На следующий день GROUPAUTRO RUN 2019 ждала насыщенная программа – 25 сентября началось для участников посещением немецкой Группы GROUPAUTO Union Deutschland. Немецкие СТО и работа немецких дистрибьюторов – это впечатляющая точность и педантичность, чистота и порядок. 

    Эннепеталь – небольшой гористый город в Германии. Именно туда отправились участники после посещения Группы, чтобы познакомиться со штаб-квартирой, производственной площадкой и логистическим центром bilstein group.

    Новый высокотехнологичный завод bilstein group специализируется на металлообработке. Построенное по современным технологиям здание и системы обеспечивают минимизацию негативного влияния производственных процессов на окружающую среду.

На заводе участников GROUPAUTO RUN 2019 встретила большая команда bilstein group: региональный директор по продажам в Восточной Европе Jörg Hergl, руководитель отдела продаж Максим Гришаков, руководитель службы технической поддержки Илья Дрозд и специалист по маркетингу Алина Окорокова. Директор производства bilstein group engineering Detlev Bankstahl провел для участников пробега потрясающую подробную экскурсию с обзором оборудования, используемых технологий и продукции; руководитель отдела продаж Максим Гришаков рассказал нашей делегации о комплексе логистики. 

     Вот лишь некоторые факты о заводе, которые особенно поразили наших путешественников:

Факт №1: «Крыша завода bilstein group engineering оснащена солнечными батареями, которые вырабатывают 700 000 кВт/ч в год. Это позволяет сократить выбросы СО2 в атмосферу на 100 тонн. Эта электроэнергия используется для производства, а в выходные дни ее излишки направляются в городскую сеть Эннепеталя»;

Факт №2: «Тепло от работы станков отводится на обогрев здания производства»;

Факт №3: «Под заводом bilstein group engineering построен бетонный бассейн – чтобы защитить почву от проникновения в нее токсичных жидкостей в случае возникновения аварийной ситуации»;

Факт №4: «Лаборатории в здании завода отделены от основных производственных площадей через размещение на собственном фундаменте. Такая конструкция здания позволяет минимизировать влияние вибраций, производимых оборудованием, на показания точных приборов».

Факт №5: «Завод «не слышно». Высококачественные станки обеспечивают снижение производственного шума и создают комфортное рабочее место для персонала заводасистема вентиляции устроена так, что весь воздух в помещениях замещается в течение одного часа. Это позволяет держать окна и двери на заводе закрытыми, следовательно, жителей близлежащих домов не беспокоит
производственный шум».

Факт №6: «bilstein group осуществляет в отдельных случаях прямую доставку запчастей на сервисы в Германии. Дистрибьютор при этом обеспечивает документооборот, не участвуя в логистике».

Факт №7: «Под парковкой для автомобилей близ завода устроен резервуар объемом 200 м³ для сбора дождевой воды. Эта вода используется для охлаждения станков предприятия». 

    Компания Ferdinand Bilstein  – семейный бизнес уже в течение 175 лет. Будучи опытным участником рынка aftermarket, компания проявляет гибкость и оперативно реагирует на потребности клиентов, предоставляя удобные и нужные сервисы и поддержку – технические тренинги, маркетинговые программы, и, конечно, обширный ассортимент, который составляет на текущий момент более 65 000 запчастей для легковых и грузовых авто и представлен брендами febi, SWAG и Blue Print, а также febi Truck.

    После экскурсии и официальной части коллеги из bilstein group устроили не менее необычную экскурсию по центру раритетных автомобилей Classic Remise Dusseldorf, и завершили ее ужином в ресторане «Mezzomar». Теплая дружественная атмосфера царила между участниками автопробега и встречающей стороной до самого вечера. Фирменный вымпел GROUPAUTO РОССИЯ остался в штаб-квартире Ferdinand Bilstein на долгую память!

 

 

Поделиться
Другие новости
23.04

Лучшие мастера Центрального и Северо-Западного федеральных округов определены.

19.04

19 апреля состоялся региональный финал конкурса «Лучший автосервис 2024 года» – по федеральным округам: Южному и Северо-Кавказскому. Лучшие специалисты СТО соревновались за звания первых в своих регионах.

18.04

18 апреля компания TORCH и Академия GROUPAUTO провели воркшоп для руководителей и сотрудников автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK