Руководители федеральной сети «Заботливый сервис» приняли участие в Конференции «Автосервис – 2017»

24 августа 2017 года в рамках деловой программы выставки MIMS Automechanica в московском Экспоцентре состоялась конференция «Автосервис – 2017».

GROUPAUTO Россия приняла участие в работе конференции, представив сетевой проект «Эврикар – Заботливый сервис».

Руководитель сети «Эврикар-Заботливый сервис» Михаил Голубков выступил с презентацией о преимуществах и выгодах действующей федеральной гаражной сети «Заботливый сервис». Подробно было рассказано об истории развитии проекта, используемых технологиях внедрения, ресурсах и команде проекта.

В настоящий момент сеть СТО «Заботливый сервис» является единственным в России провайдером европейского опыта сети EUROGARAGE (GROUPAUTO International), который адаптирован к условиям российского рынка.

На конференции собралось более 200 человек – руководителей СТО, специалистов автосервисов, представителей компаний автобизнеса.

Ключевыми темами конференции были: текущая ситуация и основные тренды на рынке услуг автосервиса, сетевые объединения независимых СТО и опыт успешных автосервисов.

В начале конференции выступили директор агентства «Автостат» Сергей Целиков, руководитель международного маркетингового агентства Wolk Aftersales Experts Зоран Николич, которые представили аналитическую картину рынка сервисного обслуживания в  России и в Европе. Европейский рынок начал развиваться раньше российского и уже прошел многие этапы, которые сейчас развиваются в России. Так, по оценкам международного агентства Wolk Aftersales Experts, на европейском рынке объем дилерского сектора продолжит сокращаться, в то время как в секторе независимых СТО будет наблюдаться динамика возрастания.  

Сетевые гаражные концепции в Европе сохраняют актуальность. Были представлены данные ТОП 10 гаражных концепций, которые имеют широкую сеть в Европе – гаражная концепция Eurogarage (GROUPAUTO International) была представлена в лидерующей тройке.

В заключительной части конференции состоялась открытая дискуссия на тему «Франшиза или самостоятельный бизнес? Поиск истины!». В ходе дискуссии представители ведущих сетевых проектов для СТО делились своим видением развития рынка и отвечали на вопросы аудитории. С мнением о том, что будущее рынка принадлежит именно сетевым проектам, согласились многие участники – несмотря на то, что в настоящее время сети составляют меньшинство российского автосервисного бизнеса.

Конференция «Автосервис-2017» была организована ITE и AM Conference при участии Аналитического агентства «Автостат».

 

Поделиться
Другие новости
27.03

20 марта GROUPAUTO Россия провела конференцию-выставку для собственников, руководителей и сотрудников автосервисов.

27.03

В этом году становись лучшим в своем городе, области, федеральном округе и СТРАНЕ!

20.03

20 марта в нижегородском отеле Marins Park Hotel GROUPAUTO Россия ждет всех собственников, руководителей и сотрудников автосервисов на масштабной конференции-ЭКСПО.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK