Сбербанк назвал условия выдачи беспроцентных кредитов на зарплаты

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Сбербанк России будет выдавать беспроцентные кредиты на выплаты зарплат в рамках госпрограммы только компаниям с зарплатным проектом в Сбербанке. Об этом сообщил журналистам через пресс-службу зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

Он также отметил, что общий размер кредита будет учитываться с привязкой к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ).

"Сегодня мы обсудили финальные параметры кредитов под 0% на зарплату сотрудников предприятий пострадавших отраслей. В Сбербанке такой кредит могут получить так называемые зарплатные клиенты - компании, чьи сотрудники получают у нас заработную плату", - отметил Попов.

Он также сообщил, что кредит будет выдаваться на срок до 12 месяцев с предоставлением отсрочки основного долга на 6 месяцев, при этом ставка по кредиту составляет 0% на период 6 месяцев. По истечении 6 месяцев ставка повышается до 4% годовых.

"Кредит выдается ежемесячными траншами согласно зарплатному списку, в соответствии с зарплатным реестром. Каждый месяц транш переводится по новому актуальному реестру. При этом мы контролируем, чтобы зачисление средств шло на счета сотрудников предприятия", - сказал Попов.

Подробнее на Интерфакс https://www.interfax.ru/business/702164

Поделиться
Другие новости
28.03

28 марта Ильдар Садыков, технический эксперт бренда PARTRA, совместно с Академией GROUPAUTO провел вебинар о поломках автомобилей.

28.03

28 марта SIDEM и Академия GROUPAUTO провели воркшоп для специалистов автосервисов.

27.03

20 марта GROUPAUTO Россия провела конференцию-выставку для собственников, руководителей и сотрудников автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK