Совместный семинар для независимых СТО от Академии GROUPAUTO Россия и компании Continental.

18 декабря в Нижнем Новгороде состоялся семинар, участниками которого стали владельцы и управляющие независимыми автосервисами. В семинаре приняли участие представители крупнейших дистрибуторских компанией – «ПартКом» и ROSSKO.

Ключевые темы, которые обсуждались на семинаре касалась повышения прибыли автосервиса и организации взаимовыгодного сотрудничества с поставщиками качественных запасных частей. Во второй части конференции участники подробнее познакомились с преимущетвами и ассортиментом премиальных запасных частей  компании Continental, поставляющей на вторичный рынок ремни и ремкомплекты, обгонные муфты генератора, шкивы коленчатого вала, комплекты цепей ГРМ, а также смогли задать вопросы представителям региональных дистрибьюторских компаний – «ПартКом» и ROSSKO.

Семинар начинал Алексей Рассказов, руководитель Академии. Алексей в первую очередь обратил внимание участников, что продавать запасные части клиенту сервиса следует именно автосервису. Это не только увеличит доход станции, но и повысит лояльность клинета.

«Доход современного независимого автосервиса складывается  в первую очередь из продажи запасных частей и услуг по ремонту и ТО. При этом задача по обеспечению сервиса запасными частями выполняется за счет плотного взаимодействия с региональным дистрибьютором запасных частей» - обратил внимание Алексей. «Станция следует делегировать функцию поиска-подбора-доставки запасных частей к месту ремонта именно дистрибьютору. Таким образом станции нет необходимости держать собственный склад и решать проблему сбыта неликвида».

В интерактивной части выступления Алексей провел с участниками тренинг по работе с возражениями клиентов автосервиса.   В частности участники учились правильно аргументировать клиенту ценность и преимущество покупки запасной части на автосервисе, вместе с ремонтом или ТО.

Представитель компании Continental Дмитрий Осипов  представил ассортимент и преимущества продукции бренда Continental, а также рассказал о действующей программе 5-летней гарантии  для независимых СТО на всю продукцию.

На семинаре выступили представтели крупных российских дистрибуторских компаний –  компании «ПартКом» и компании ROSSKO.

Александр Сержант, руководитель оптового отдела компании «ПартКом», рассказал участникам о преимуществах работы независимого автосервиса с компанией, о дествующих и постоянных акциях и программах  поддержки и развития автосервисов.

Александр Смирнов, руководитель направления развития СТО компании «ПартКом», подробнее расскзал о программах развития независимых СТО – инвестконтрактах, сервиса по подбору и доставке запасных частей к месту ремонта, механизме возврата деталей, которые неподошли, и гарантиях с компенсацией стоимости ремонтных работ.

Евгений Соколов, начальник отдела продаж компании ROSSKO, также представил преимущества работы независимого автосервиса с представительством ROSSKO в Н.Новгороде.

Поделиться
Другие новости
11.04

11 апреля состоялось мероприятие для руководителей и сотрудников автосервисов – воркшоп Академии GROUPAUTO и бренда JIKIU.

10.04

10 апреля в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах состоялся первый региональный финал конкурса GROUPAUTO Россия. Сильнейшие специалисты автосервисов проходили испытания от жюри, доказывая свои компетенции и звания лучших.

09.04

9 апреля состоялся воркшоп Академии GROUPAUTO компанией WESO&ORIS. К трансляции присоединились руководители и сотрудники автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK