Газета "Владимирские ведомости" сообщает , что  в области усилен контроль за предприятиями и ИП, которым разрешена работа в период нерабочих дней, объявленных президентом. Ежедневно инспекторы будут проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на рабочих местах. Нарушителей ждут штрафы, а при угрозе жизни и здоровью - уголовное наказание.

Как сообщает газета "Владимирские ведомости"  в области усилен контроль за предприятиями и ИП, которым разрешена работа в период нерабочих дней, объявленных президентом. Ежедневно инспекторы будут проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на рабочих местах. Нарушителей ждут штрафы, а при угрозе жизни и здоровью - уголовное наказание.

С 6 апреля постановлением главы региона была возобновлена работа автосервисов, а с 7 апреля, открываются стоматологии и ярмарки.

Однако все, получившие разрешение на работу, должны строго соблюдать правила организации рабочего процесса в режиме повышенной готовности. На рабочих местах должен быть входной фильтр для сотрудников, а также обеспечено проведение ежедневной влажной уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств. В местах пребывания людей в закрытых помещениях необходимо установить бактерицидные излучатели. Также рекомендовано отменить командировки сотрудников.

В случае выявления инспекторами нарушений, будут наложены штрафы. Для должностных лиц они достигают 50 тысяч рублей, для юридических - 300 тысяч рублей.

"Владимирские ведомости" напоминают , что полномочиями составлять протоколы за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения наделены представители руководства и ряд специалистов департаментов лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды, госинспекций административно-технического надзора, по охране и использованию животного мира, государственной жилищной инспекции и инспекции государственного строительного надзора.

Источник: https://vedom.ru/news/2020/04/07/40226-vladimirskij-biznes-budut-shtrafovat-za

Поделиться
Другие новости
11.04

11 апреля состоялось мероприятие для руководителей и сотрудников автосервисов – воркшоп Академии GROUPAUTO и бренда JIKIU.

10.04

10 апреля в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах состоялся первый региональный финал конкурса GROUPAUTO Россия. Сильнейшие специалисты автосервисов проходили испытания от жюри, доказывая свои компетенции и звания лучших.

09.04

9 апреля состоялся воркшоп Академии GROUPAUTO компанией WESO&ORIS. К трансляции присоединились руководители и сотрудники автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK