Brembo: тормозные диски с УФ-покрытием

Устанавливаются прямо из коробки

Традиционные диски без покрытия поставляются в масляной смазке, которую необходимо тщательно очистить перед установкой. Окрашенные диски Brembo UV не требуют обезжиривания и могут устанавливаться прямо из коробки, сокращая время работы механика.

Это преимущество применимо ко всем окрашенным дискам, почему же именно использование УФ технологии в процессе окрашивания дисков можно назвать революционным?

Специальный, отверждаемый под воздействием УФ излучения состав, нанесенный на всю поверхность диска, обеспечивает привлекательный внешний вид до момента установки, не влияя в дальнейшем на торможение. При использовании покрытие просто стирается с тормозной поверхности, оставаясь на частях, не участвующих в торможении.

Алюминиевые вкрапления, присутствующие в составе покрытия, придают дискам Brembo UV стильный внешний вид с металлическим блеском, который сохраняется в течение всего срока службы диска, наряду с другими характеристиками и экологическими преимуществами. 

На ступичной части диска Brembo UV нанесена уникальная лазерная маркировка, где, кроме всей требуемой законодательством информации, указана величина минимальной толщины, позволяющая механику определить, когда необходимо заменить диск. При замене после эксплуатации окрашенного с применением УФ технологии диска отсутствие коррозии также существенно экономит время механика.

УСТОЙЧИВОСТЬ К ВЛАЖНОСТИ (UNI EN ISO 6270-2)

Одна из самых важных причин, почему опытные автовладельцы выделяют окрашенные с применением УФ технологии диски Brembo UV, заключается в том, что они обеспечивают превосходную устойчивость к коррозии, влажности и температуре.

Окрашенные

Испытание солеными брызгами

(UNI EN ISO 9227)

С применением УФ технологии

240 ч.

Стандартное окрашивание

150 ч.

Испытания в камере соленых брызг показывают, что диски с УФ-отверждаемым покрытием более устойчивы к коррозии, чем при стандартной обработке, а также превосходят требования большинства производителей OE. Диски Brembo для ОЕ и для клиентов вторичного рынка производятся с применением одной и той же УФ технологии, на одних и тех же производственных мощностях.

Более 800 артикулов дисков Brembo UV охватывают подавляющее большинство автомобилей европейского парка.

Взыскательные автовладельцы все чаще выбирают эту продукцию Brembo, когда требуется заменить диски.

Компания Brembo, известный лидер в сфере тормозных систем и инноваций, 15 лет назад стал первым поставщиком на вторичный рынок, предложившим диски с окрашенными поверхностями и внешними контурами.

Поделиться
Другие новости
12.04

Клипсы-основной крепежный элемент внутренней обшивки салона и пластиковых деталей в других частях автомобиля.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK