КОМПАНИЯ GATES РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ ШЛАНГОВ ДЛЯ ЗАМЕНЫ

Более 1500 новых запчастей пополнят ассортимент продукции компании Gates в первом квартале 2019 года в рамках начального этапа долгосрочной программы по расширению линейки фирменных шлангов.

Новые шланги призваны удовлетворить растущий спрос на рынке послепродажного обслуживания. Все они отвечают существующему на рынке спросу для замены на СТО. Цель программы — предоставить широкий выбор этих деталей для СТО и новые возможности для роста бизнеса для дистрибьюторов.

Первоначальное расширение ассортимента шлангов качества ОЕ от Gates охватывает различные группы продуктов, включая:
• модульные разветвленные шланги;
• формованные шланги;
• шланги для турбонаддувных агрегатов.
Модульные разветвленные шланги с разъемами для быстрого подключения, клапанами, ограничителями расхода и другими пластиковыми компонентам используются во многих автомобилях, произведенных за последние 5–10 лет. Эти новые запчасти являются более сложными, чем те, что поставлялись для более старых моделей, но процедуры их замены и установки достаточно просты.
Формованные шланги (традиционной конструкции без пластиковых соединений) хорошо зарекомендовали себя в линейке шланговой продукции компании Gates и составляют важную часть программы ее расширения.
Шланги для систем турбонаддува легковых автомобилей выпускаются под брендом Gates недавно. Их включение в ассортимент является частью общей стратегии, цель которой — вывести компанию Gates на первое место на рынке послепродажного обслуживания в качестве главного производителя шлангов на замену вышедших из строя.

Стратегическое развитие
Расширение ассортимента модульных шлангов и включение в него шлангов для турбонаддувных агрегатов автомобилей — результат приобретения компанией Gates компании Rapro в начале 2018 года. Являясь специализированным производителем формованных и разветвленных шлангов качества ОЕ, компания Rapro имеет репутацию надежного поставщика на рынке послепродажного обслуживания в более чем 40 странах мира. Эта сделка позволила объединить опыт Rapro по изготовлению резиновых компонентов методом литья под давлением и инновационные высокотехнологичные решения Gates для гидравлических и механических систем передачи мощности.

Продукты высокого спроса
Новые запчасти подойдут для всех популярных марок автомобилей, включая BMW, Mercedes, Volkswagen/Audi и Land Rover. Сразу после истечения срока гарантийного обслуживания эти автомобили становятся объектами ремонта независимых автомастерских, и в то же время у них появляются первые признаки износа шлангов.
«Независимые дистрибьюторы запчастей смогут соотнести новые модульные шланги и шланги для систем турбонаддува с известными им ОЕ компонентами, которые, по опыту Gates, выходят из строя чаще всего, — комментирует Джейкоб Такер, менеджер по продукту компании Gates. — СТО смогут приобрести шланги для замены, соответствующие по качеству оригинальным запчастям, по ценам рынка послепродажного обслуживания».
Характеристики новейших систем охлаждения ОЕ часто зависят от модели. В их конструкцию входят сборные шланги с компонентами разной степени надежности, которые могут выходить из строя уже на ранних сроках эксплуатации автомобиля.
Шланги для систем турбонаддува — это тоже сложные компоненты. В них предусмотрены разъемы для быстрого подключения и используются разнообразные материалы, выдерживающие воздействие высоких температур. Сжатый воздух подхватывает частицы смазки с разных деталей системы турбонаддува и переносит их на внутреннюю поверхность шлангов. В конечном итоге это приводит к разрыву оригинального шланга.

Возможности получения прибыли
«Тенденция по замене модульных шлангов компонентами ОЕ создает новые возможности для независимых поставщиков запчастей и автомастерских, — уверен Джейкоб Такер. — СТО уже уверенно работают с более сложными сборными шлангами. Основная разница заключается в том, что компоненты для замены ОЕ качества отныне можно будет заказать у независимых поставщиков, а не только через сети оригинальных производителей».

Вся дополнительная информация представлена на сайте www.gates.com.

Поделиться
Другие новости
26.03

На рынке пост-продажного обслуживания сегодня сложилась напряженная ситуация с запчастями для китайских машин. Что бы ее разрядить, компания FEBEST каждый месяц вводит в свой ассортимент новые позиции.

25.03

Новые автокомпоненты для трансмиссии нескольких моделей предложила компания FEBEST в марте.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK