Новинка Textar – механизмы фиксации и регулировки колодок стояночного тормоза

В каталог Textar добавлена новая продукция – наборы комплектующих для механизма фиксации и регулировки колодок стояночного тормоза барабанного типа. Ассортимент покрывает потребности большинства эксплуатируемых в Европе легковых автомобилей.

От этих деталей зависит выполнение двух ответственных задач: блокировка задних колес автомобиля и компенсация износа фрикционных накладок барабанных колодок. Износ механизма фиксатора стояночного тормоза может привести к тому, что колодки перестанут надежно прилегать к барабану. В результате автомобиль может самопроизвольно прийти в движение.

Очитка деталей механизма не обеспечивает возможность правильной регулировки колодок стояночного тормоза, а повторное использование деталей может привести к коррозии металлических элементов стояночного тормоза и, как следствие, к его неисправности.

Именно поэтому автопроизводители рекомендуют менять эти детали одновременно со сменой задних барабанных тормозных колодок – каждые четыре года, не дожидаясь поломок. Это лучший способ гарантировать работоспособность стояночного тормоза.

В онлайн каталоге Textar Brakebook для каждого набора из ассортимента механизмов фиксатора стояночного тормоза указаны соответствующие комплекты тормозных колодок, а упаковка тормозных колодок содержит номер соответствующего набора механизма фиксатора стояночного тормоза.

Уточнить применимость и найти подробную информацию можно в каталоге Textar Brakebook: www.textar.brakebook.com

Для дополнительной информации: www.textar.ru

 

Поделиться
Другие новости
26.03

На рынке пост-продажного обслуживания сегодня сложилась напряженная ситуация с запчастями для китайских машин. Что бы ее разрядить, компания FEBEST каждый месяц вводит в свой ассортимент новые позиции.

25.03

Новые автокомпоненты для трансмиссии нескольких моделей предложила компания FEBEST в марте.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK