ПРОДАЖИ MAF И MAP СЕНСОРОВ NTK СТАРТУЮТ В РОССИИ

Компания NGK Spark Plug выводит на российский рынок свои новейшие датчики управления двигателем.

Ведущий мировой разработчик компонентов для автомобильных систем зажигания компания NGK Spark Plug объявила о старте продаж 190 типов датчиков массового расхода воздуха (MAF) и 160 типов датчиков абсолютного давления в коллекторе (MAP).

Они предназначены для широкого спектра моделей машин, эксплуатирующихся в нашей стране. Этой осенью под брендом NTK в продажу поступают

Напомним, что для достижения максимальной производительности двигателя и эффективной нейтрализации выхлопных газов блок управления двигателем (ECU) должен очень точно регулировать соотношение воздуха и топлива, попадающих в камеру сгорания. Датчики MAF (расходомеры) и MAP (датчики давления в коллекторе) являются ключевыми элементами этого процесса. Они обеспечивают ECU данными, необходимыми для расчета количества воздуха, требующегося двигателю в каждый момент времени.

Комплектующие бренда NTK за 40-летнюю историю существования доказали свое высочайшее качество и насыщенность ноу-хау. Это обеспечило марке лидирующее положение среди поставщиков оригинального оборудования на конвейеры автозаводов.

В 2014 году NTK представила серию датчиков температуры выхлопных газов – EGTS, необходимых для реализации все усложняющихся технологий управления автомобильными выбросами. Эти термисторные устройства контролируют температуру в выпускном тракте мотора. Они обеспечивают эффективную работу и защиту жизненно важных частей двигателя, включая турбонагнетатель, элементы которого обычно расположены в потоке горячих выхлопных газов. EGTS производства NTK являются оригинальным оборудованием примерно для 35% мирового пассажирского автопарка. Такая популярность комплектующих бренда объясняется тем, что они демонстрируют исключительную устойчивость к теплу и вибрациям, имеют высокую точность и исключительно широкий диапазон измерений, короткое время отключения, а также повсеместно доступны для независимых СТО, занятых в послепродажном обслуживании автомобилей.

«С запуском MAF и MAP датчиков бренд NTK Vehicle Electronics вновь укрепляет свои позиции на рынке. При разработке этих комплектующих NTK использовала свой более чем 40-летний опыт в производстве сенсоров, чтобы новые MAF/MAP-датчики именно такими, какие востребованы клиентам. Я уверен, что это обеспечит нашим новым продуктам популярность среди потребителей», – считает Марк Халлам, менеджер по маркетингу NGK Spark Plugs (UK).

NGK Spark Plug – один из ведущих поставщиков компонентов для автомобильных систем зажигания. Компания поставляет клиентам по всему миру оригинальную продукцию как для конвейерной комплектации, так и для послепродажного обслуживания автомобилей и мототехники. NGK Spark Plug выпускает свечи зажигания, свечи накаливания, катушки зажигания и высоковольтные провода под брендом NGK Ignition Parts, а также кислородные датчики, датчики температуры выхлопных газов и датчики NOx под брендом NТK Vehicle Electronics. Компания с годовым оборотом около 2,7 миллиарда евро эксплуатирует производственные и коммерческие предприятия по всему миру и насчитывает около 13000 сотрудников. NGK Spark Plug присутствует на всех континентах и имеет 43 совместные компании, 24 завода и 5 технических центров.  

Поделиться
Другие новости
26.03

На рынке пост-продажного обслуживания сегодня сложилась напряженная ситуация с запчастями для китайских машин. Что бы ее разрядить, компания FEBEST каждый месяц вводит в свой ассортимент новые позиции.

25.03

Новые автокомпоненты для трансмиссии нескольких моделей предложила компания FEBEST в марте.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK