Пружины подвески? KYB!

Качественная альтернатива отработавшему "оригиналу"

Ассортимент KYB

Компания KYB является одним из крупнейших в мире производителей гидравлического оборудования. Демпферы и гидроцилиндры производства KYB устанавливаются не только на каждый пятый новый автомобиль, сходящий с конвейера в мире, но и на самолёты, поезда, корабли и даже обеспечивают устойчивость зданий и телевизионных башен.

Сфера деятельности KYB Corporation не ограничивается гидравликой – уже более десяти лет официальные дилеры в России предлагают пружины подвески, верхние опоры стоек и защитные комплекты KYB.

В 2014 году, со стартом массового производства в Чехии, была открыта новая страница в истории пружин KYB – на более высокий уровень вышли ассортимент, скорость поставок и качество продукции. На чешском заводе, который обеспечивает теперь более 90% поставок пружин KYB в Россию, все производственные операции автоматизированы.

В технологическом процессе присутствует множество уникальных наработок KYB, многие из которых запатентованы. Наиболее заметным внешним отличием пружин нового поколения от «дореформенных» является нестираемая лазерная гравировка с артикулом и производственным кодом на одном из средних витков.

В настоящий момент в ассортименте пружин KYB более 3000 деталей, различных по форме, размерам и рабочим характеристикам. Более 300 пружин подвески находятся на финальной стадии процесса разработки и подготовки к производству. Каталог пружин подвески KYB содержит более 280 страниц информации по применимости и характеристикам деталей для самого точного подбора. Специальный каталог пружин для популярных в России и странах Таможенного Союза автомобилей с правым рулём, ввезённых из Японии, позволяет безошибочно выбрать альтернативу отработавшим оригинальным деталям, не сильно ударив по бюджету и идя на компромисс с качеством. Пружины подвески KYB производятся и для массовых Ford Focus, Renault Logan и Duster, Toyota Corolla, так и для относительно редких автомобилей, как Alfa Romeo, Daihatsu и премиум-брендов Mercedes, Jaguar и Lexus.

Важно помнить, что состояние пружины подвески способно критически повлиять, как на ощущение комфорта в автомобиле, так и на его активную безопасность и ресурс деталей. Например, изношенная пружина, показатели упругости которой «просели» на 15%, способна сократить ресурс амортизатора на 25-30%, а отбойника – более, чем на 50%. Именно поэтому очень важно вовремя заменять пружины подвески.

Каталоги пружин KYB доступны на официальном сайте в хранилище каталогов - http://kyb.ru/support/download-catalog 

Среди полезных онлайн-сервисов на сайте KYB отметим поиск детали по кроссу с оригинального номера детали (OEM) – http://kyb.ru/support/cros s и просмотр фото продукции -  http://kyb.ru/support/photos  

Для справки приводим основные признаки необходимости замены:

  • Поломка пружины, обычно в районе опорных витков
  • Коррозия на поверхности пружины – место будущей поломки
  • Проседание кузова ниже штатных значений клиренса

В российских условиях наиболее целесообразна замена пружин подвески совместно с амортизаторами, особенно если пружины не менялись более 80 000 км.

Напоминаем, что на пружины и амортизаторы KYB действует гарантия от производителя. В случае установки на автомобиль двух пружин KYB будет предоставлена гарантия 3 года или 80 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее. Условия предоставления гарантии прозрачны: корректный подбор для автомобиля по каталогу, установка на авторизованной СТО KYB (карта официальных дилеров - http://kyb.ru/map ), соблюдение технологии установки и диагностика подвески не реже, чем раз в 20 000 км, на всём протяжении гарантийного срока. Если установка производится на неавторизованной СТО, то гарантия тоже предоставляется, но на срок 6 месяцев или 80 000 км.

В авторизованных сервисах обслуживать машину выгоднее!

Поделиться
Другие новости
12.04

Клипсы-основной крепежный элемент внутренней обшивки салона и пластиковых деталей в других частях автомобиля.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK