Сальники из фторопласта (ПТФЭ) PAYEN

Этот материал имеет высокий уровень стойкости к широкому спектру состояний масла современных двигателей, снижает трение на контактной поверхности вала. Сальники из фторопласта обеспечивают высокий уровень термостойкости.

СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТАМ OE, АССОРТИМЕНТ, ГАРАНТИЯ

Торговая марка Payen была создана в 1908 г и вошла в состав Federal-Mogul в 1998. Бренд Payen предлагает более 10 500 прокладок, сальников и болтов ГБЦ.

На всю продукцию Federal-Mogul, включая Payen, предоставляется 1 год гарантии без ограничения по пробегу.

РЕКОМЕНДАЦИИ PAYEN ПО УСТАНОВКЕ САЛЬНИКОВ ИЗ ФТОРОПЛАСТА

  1. Чрезвычайно важно соблюдать правила установки сальников из фторопласта. Нарушение методик установки и использование несоответствующего инструмента снижает срок службы детали.В отличие от эластомерных сальников установка сальника из фторопласта должна выполняться на сухом и чистом валу без использования каких-либо масел или смазок!  

  2. При установке сальника из фторопласта следует использовать транспортировочное защитное пластиковое кольцо, входящее в комплект поставки.Во избежание загрязнения не снимайте пластиковое кольцо перед установкой и не трогайте уплотняющую кромку из фторопласта.
     
  3. После установки сальника защитное транспортировочное кольцо извлекается и вал поворачивается на два оборота.Для адаптации сальника к валу необходимо выдержать не менее четырех часов после его установки до запуска двигателя.
     
  4. Фторопластовая уплотняющая кромка сальника сопрягается с поверхностью вала, обеспечивая уплотнение с низким коэффициентом трения и отличной долговечностью.
    Корпус, сальник и прокладка, используемые для уплотнения задней части вала, теперь чаще выполняются в форме цельного компонента, известного как интегрированный сальник. Это также обеспечивает более высокий уровень герметичности вала.

    Конструкция таких интегрированных сальников подразумевает замену блока сальника в сборе, а не отдельных его компонентов. Блок также может включать в себя датчик положения коленчатого вала и энкодер.
     
  5. К наиболее частым ошибкам механиков при установке сальников из фторопласта, приводящих к нарушению герметичности уплотнения, относятся использование смазки на сопрягаемые поверхности при установке сальника.

 

Видеролик с рекомендациями по установке сальников Payen из фторопласта доступен для просмотра в обучающем портале FM Campus в разделе “Учебные видеоролики/Двигатель”

ЭКСПЕРТНЫЕ СОВЕТЫ ПО УСТАНОВКЕ БОЛТОВ ГОЛОВКИ БЛОКА PAYEN

 

ЭКСПЕРТНЫЕ СОВЕТЫ ПО УСТАНОВКЕ САЛЬНИКОВ PAYEN ИЗ ПТФЭ

 

 

 

 

 

Поделиться
Другие новости
29.03

Ассортимент JIKIU на рынке стран ТС в ближайшее время снова пополнится следующими позициями.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK