Ультрасовременные форсунки DFI 21

Требования, предъявляемые к современным форсункам для системы Common Rail, чрезвычайно высоки. Форсунка должна быстро, точно и надежно подавать топливо в камеру сгорания.

Для удовлетворения самых высоких требований инженеры Delphi Technologies создали семейство форсунок DFI 21. Их основное применение — широкая номенклатура двигателей для коммерческой техники, которые должны обладать как высокими характеристиками, так и высокой надежностью.

В конструкции DFI 21 применен ряд обновленных узлов. В первую очередь изменения коснулись управляющего клапана. Его массу удалось снизить вдвое, благодаря чему снизилась инертность данного узла и, как следствие, повысилось быстродействие форсунки. Вместе с тем удалось сохранить характеристики надежности клапана. DFI 21 способны выполнять три предвпрыска и три довпрыска с минимальной задержкой и в любом сочетании в зависимости от режима работы.

В целях уменьшения инертности иглы распылителя и, как следствие, улучшения контроля за ее движением, ее вес также был снижен. Благодаря этим нововведениям общая масса форсунки снизилась, а сама форсунка стала более компактной.

DFI 21 способны работать с давлением впрыска до 3000 бар — это новый уровень увеличения давления впрыска. Дальнейшее увеличение давления, по сравнению с более старыми форсунками, улучшает топливную эффективность, делает форсунку более точной и производительной.

Все внутренние компоненты DFI 21 выполнены по традиционной компактной схеме. В то же время форсунки производятся именно как семейство: универсальные внутренние компоненты могут быть собраны на различных корпусах и с различным типом управления форсункой, чтобы идеально вписываться в геометрию двигателя.

Компания Delphi Technologies планирует развернуть широкое серийное производство нового семейства форсунок в 2019 году. С 2016 года начато производство первых DFI 21 для отработки на перспективных дизельных двигателях для коммерческой техники.

Технологии, примененные в семействе DFI 21, также могут быть использованы для обновления более старых типов топливной аппаратуры. Это позволит достичь высокого современного уровня топливной эффективности, быстродействия и надежности форсунок Delphi Technologies.

Поделиться
Другие новости
26.03

На рынке пост-продажного обслуживания сегодня сложилась напряженная ситуация с запчастями для китайских машин. Что бы ее разрядить, компания FEBEST каждый месяц вводит в свой ассортимент новые позиции.

25.03

Новые автокомпоненты для трансмиссии нескольких моделей предложила компания FEBEST в марте.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK