Valeo AquaBlade™ – инновационная система очистки стекла выходит на рынок запчастей

У бренда Valeo появилось уникальное революционное пополнение - система стеклоочистителей AquaBlade™– новейшая технология, повышающая уровень безопасности движения благодаря более равномерной очистке и позволяющая сэкономить 4 метра тормозного пути при экстренном торможении со скорости 50 км/ч.

 

 

Стеклоочистители отмечены наградой PACE и доступны на рынке запчастей с сентября 2018 года.

 

Что делает технологию AquaBlade™ уникальной?

  • Улучшение безопасности. Традиционные системы стеклоочистки разбрызгивают моющую жидкость из форсунок на капоте или под ветровым стеклом. У этой системы есть недостатки – жидкость неравномерно распределяется по стеклу, траектория струй зависит от скорости движения автомобиля, и омывающей жидкости расходуется довольно много. Но самое главное – в момент разбрызгивания струи создают препятствия для обзора более чем на одну секунду. Система AquaBladeTM избавлена от всех этих недостатков, она распределяет жидкость по всей длине щетки и немедленно ее удаляет, сохраняя постоянную чистоту ветрового стекла. Это значительно повышает безопасность водителя и пассажиров, позволяя сэкономить 4 метра тормозного пути при экстренном торможении со скорости 50 км /ч.
  • Характеристики очистки при высокой скорости. Омывающая жидкость не разбрызгивается на стекло из форсунок на капоте, а подается на стекло из микро форсунок, находящихся непосредственно на самой щетке по всей ее длине. Ассиметричный спойлер обеспечивает постоянный и равномерный прижим по всей поверхности прилегания щетки к ветровому стеклу. Поэтому поверхность, охватываемая щетками, очищается равномерно, вне зависимости от скорости автомобиля, что особенно важно для автомобилей с ветровыми стеклами большого размера.
  • Экономия омывающей жидкости и общее уменьшение веса. С системой AquaBladeTM оптимальное количество омывающей жидкости доставляется именно туда, где она необходима, тем самым потребление жидкости снижается вдвое, по сравнению с традиционными омывателями.

С осени 2018 года линейка щеток стеклочистителей AquaBladeTM дополнена новейшими щетками для автомобилей, на которых эта система устанавливается на конвейере, таких как Volvo XC60, Volvo V60, SL-Class, E-Class, GLE / GLS-Class, S-Class, S-Class Coupé Cabriole и новый Renault Alpine. В соответствии со спецификациями щетки Valeo SilencioTM будут выпускаться в двух версиях системы AquaBladeTM: обычной и подогреваемой.

 

Постоянное стремление к инновациям и мастерству позволило Valeo занять позицию №1 на рынке стеклоочистителей в мире.

Технология доступна для двух брендов: Valeo и SWF.

Поделиться
Другие новости
12.04

Клипсы-основной крепежный элемент внутренней обшивки салона и пластиковых деталей в других частях автомобиля.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK