ZF присоединяется к открытой производственной платформе

ZF – новый участник открытой производственной платформы (OMP). Инициатива позволит ускорить разработку инноваций в автомобильной промышленности и повысить их экономическую эффективность.

  • Ускорение и масштабирование процесса разработки решений для «умного» производства
  • ZF сохраняет контроль над данными

Концерн ZF присоединяется к открытой производственной платформе (Open Manufacturing Platform, OMP), которую BMW Group и Microsoft представили в 2019 году. Ее цель – ускорить процесс разработки инноваций в автомобильной промышленности и повысить их экономическую эффективность. Технологическая база OMP ориентирована на поддержку решений для «умных» предприятий во всем секторе. С помощью обмена знаниями, использования отраслевых пользовательских сценариев и примерных кодов члены OMP смогут оптимизировать создание собственных сервисов и решений.

Беспрепятственный обмен данными все еще остается на уровне идеи, поскольку множество источников данных сначала необходимо соединить в единую сеть внутри компании, а затем предоставить к ним доступ партнерам и внешним организациям. ZF активно работает над переходом к Индустрии 4.0 в области «умных» производств. Один из основных аспектов работы концерна в этом направлении – бесшовная интеграция данных с помощью открытых и совместимых друг с другом платформ и процессов. Цель OMP – предоставить членам сообщества эталонную архитектуру с компонентами с открытым исходным кодом. Такой подход направлен на стандартизацию моделей промышленных данных для ускорения аналитики и сценариев машинного обучения. Это станет возможным благодаря предоставлению доступа к данным, которые ранее хранились в закрытых системах. OMP будет совместима с существующей архитектурой Индустрии 4.0 посредством унифицированной архитектуры OPC. При этом члены сообщества сохранят полный контроль над своими данными.

«Мы в ZF считаем OMP ключевым фактором развития наших возможностей в области цифрового производства, направленных на удовлетворение текущих и будущих требований на пути к Индустрии 4.0», – комментирует д-р Юрген Штурм, глава отдела ИТ в концерне ZF. OMP отвечает потребностям всей отрасли – в том числе, обеспечивает взаимодействие между машинами и системами, а также системную интеграцию. Это означает, что производителям, поставщикам и их партнерам не нужно создавать новое программное обеспечение с нуля. Можно использовать уже существующие программные компоненты. Одним из примеров является интеграция функций, предназначенных для управления автономными транспортными системами независимо от производителя.

Поделиться
Другие новости
26.03

На рынке пост-продажного обслуживания сегодня сложилась напряженная ситуация с запчастями для китайских машин. Что бы ее разрядить, компания FEBEST каждый месяц вводит в свой ассортимент новые позиции.

25.03

Новые автокомпоненты для трансмиссии нескольких моделей предложила компания FEBEST в марте.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK