ZF завершил сделку по приобретению WABCO

• Получив разрешение со стороны антимонопольного комитета, концерн ZF приступает к интеграции WABCO • WABCO – ведущий глобальный поставщик интегрированных системных решений для коммерческого транспорта • WABCO войдет в состав концерна ZF в качестве подразделения «Commercial Vehicle Control Systems» • Преимущества для клиентов в любой точке земного шара: усовершенствованные инновационные разработки, широкий ассортимент продукции, богатый опыт в сфере интегрированных систем и доступность по всему миру

Фридрихсхафен. После получения всех необходимых разрешений ZF Friedrichshafen AG успешно завершил процесс приобретения WABCO – поставщика в сфере коммерческого транспорта. Акции компании WABCO, находившиеся ранее в списке Нью-Йоркской фондовой биржи, незамедлительно исключаются из списка ценных бумаг, допущенных к торгам.

Начало интеграции WABCO в структуру концерна ZF – это первый шаг на пути объединения двух ведущих предприятий отрасли, которые ориентированы в первую очередь на клиента, что является движущей силой в развитии техники для коммерческого транспорта. Присоединение WABCO позволит расширить портфель услуг ZF в сфере коммерческого транспорта.

«Объединение двух наших успешных компаний означает выход на новый уровень в сфере инноваций и технологического потенциала для разработки систем для коммерческих автомобилей. Предложения компаний по ассортименту идеально дополняют друг друга. Благодаря этому мы сможем предложить мировым автопроизводителям и транспортным предприятиям решения и услуги, не имеющие аналогов. Таким образом, мы активно формируем будущее меняющейся транспортной отрасли», – заявил Вольф-Хеннинг Шайдер, председатель правления концерна ZF Friedrichshafen AG. Он также добавил: «Вместе мы создадим дополнительные преимущества для наших клиентов и сотрудников. Данное приобретение является важным событием в истории нашего концерна. С его помощью мы последовательно продолжаем развивать нашу стратегию в технике привода и в цифровой сфере».

В будущем WABCO будет осуществлять свою деятельность в качестве самостоятельного дивизиона «Commercial Vehicle Control Systems» в составе ZF Friedrichshafen AG и станет десятым дивизионом. После запланированной интеграции WABCO в структуру ZF фокус концерна по-прежнему останется на расширении сервисной поддержки в соответствии с требованиями клиентов.

«Завершение сделки пришлось на сложные времена в экономике и социальной сфере, – комментирует председатель правления концерна ZF г-н Шайдер, говоря о пандемии, вызванной COVID-19, и ее последствиях. – Мы направили все усилия на защиту наших сотрудников, сохранение производства и ликвидности концерна. В будущем данная сделка, которая была тщательно подготовлена с нашей стороны, должна укрепить наши позиции и помочь преодолеть последствия пандемии».

В новом дивизионе «Commercial Vehicle Control Systems» будут заняты около 12 тыс. сотрудников на 45 производственных предприятиях по всему миру. Подразделение будет тесно сотрудничать с дивизионом «Техника для коммерческого транспорта», дивизионом «ZF Aftermarket» и глобальной командой по разработкам. Жак Эскулье, председатель правления и генеральный директор WABCO, принял решение покинуть компанию. Начиная с сегодняшнего дня, Фредрик Штэдтлер возглавляет новый дивизион. Г-н Штэдтлер имеет солидный опыт работы, который он приобрел, возглавляя в течение многих лет дивизион «Техника для коммерческого транспорта».

Поставщик системных решений для рынка коммерческого транспорта

Решение по интеграции WABCO полностью соответствует стратегии дивизиона, которая отражена в его лозунге «Mobilizing Commercial Vehicle Intelligence». ZF сможет предложить клиентам уникальный ассортимент продукции и услуг. Совместная линейка продукции теперь охватывает традиционные и электрические приводы, детали подвески, полный спектр сенсорных технологий, а также полностью интегрированные, усовершенствованные тормозные системы, рулевые механизмы и системы помощи водителю для автопроизводителей, которые стремятся получить технологические новинки. Кроме этого, дивизион сможет предлагать цифровые решения для управления автопарками и широкую глобальную сеть послепродажного обслуживания для коммерческих автомобилей.

Концерн ZF готов предлагать различные решения для коммерческого транспорта, связанные с цифровизацией, повышением безопасности на дорогах, ростом эффективности транспортных средств, а также снижением вредных выбросов при сокращении общих эксплуатационных затрат (ССВ). Широкое использование цифровых решений в управлении автопарком дает возможность оптимизировать всю систему и эффективно управлять потоком грузов.

На фото - Председатель правления ZF Friedrichshafen AG Вольф-Хеннинг Шайдер и руководитель нового дивизиона «Mobilizing Commercial Vehicle Intelligence» Фредрик Штэдтлер.

Поделиться
Другие новости
29.03

Ассортимент JIKIU на рынке стран ТС в ближайшее время снова пополнится следующими позициями.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK