Конференции GROUPAUTO России - «Пути повышения экономической эффективности независимых СТО» - с неизменным успехом проходят в городах Центральной России.  20 апреля 2017 года мероприятие состоялось в шестой раз - конференцию принимал город Тверь.

В бизнес-зале отеля «ОСНАБРЮК» собралось более 100 представителей СТО из Твери, Клина, Ржева, Торжка и Великого Новгорода.

Участие в конференции приняли российские представители мировых производителей автокомпонентов: LIQUI MOLY, GATES, KYB, MAHLE, MANN FILTER, ContiTech, AJUSA, NGK, TMD FRICTION, TRW, NRF, SKF, VENEPORTE, FEBEST, FEBI, KLOKKERHOLM.  Компании являются Партнерами и Поставщиками GROUPAUTO Россия и поддерживают проекты Группы, направленные на развитие пост-сервисного обслуживания автомобилей. 

О преимуществах работы и специальных программах для независимых СТО в своих выступлениях рассказали:

 

LIQUI MOLY - Вячеслав Денисов, ведущий менеджер.

 

NGK Spark Plugs (Eurasia) – Сергей Сысоев, менеджер по развитию бизнеса.

 

  

MAHLE – Павел Анисимов, региональный менеджер по продажам и Алексей Сердюк, технический тренер и специалист по гарантии.

 

KYB – Владислав Воробьев, менеджер отдела продаж и сервисных программ.

 

GATES- Александр Коковкин, территориальный менеджер по продажам.

 

  

VENEPORTE – Евгений Шишкин, директор по продажам

 

TMD FRICTION – Александр Зверев, региональный менеджер.

 

NRF – Андрей Титов, менеджер по продажам.

Активный интерес со стороны участников понятен: в рамках конференции они получают уникальную возможность узнать о мировом опыте организации эффективной работы независимых автосервисов, задать вопросы непосредственно ведущим специалистам отрасли и представителям производителей запасных частей премиального качества. В формальной и неформальной обстановке пообщаться с коллегами — и все это в родном городе, фактически без отрыва от текущего «сезонного» процесса.

Традиционно конференцию открыл Александр Красный, генеральный директор GROUPAUTO Россия. В своей презентации он не только рассказал о GROUPAUTO и ее деятельности в России, но и подробно остановился на преимуществах и выгодах, которые получают независимые СТО, сотрудничающие с Партнерами Группы.

Конкурентную среду в регионах России — и Тверь не является исключением, - трудно назвать благоприятной: все больше сервисных предприятий борются за сократившиеся бюджеты автовладельцев. В этих условиях только эффективный бизнес способен не просто выжить, но и развиваться.

Традиционно выступление А. Красного вызвало оживленную дискуссию, не ограниченную по времени: задать вопрос и получить ответ удалось всем желающим.

Значимой проблемой для рынка независимых СТО в России остается отсутствие проработанных отраслевых стандартов. В Европе эта проблема во многом решена — благодаря развитым сетям автосервисов. Специалисты  GROUPAUTO Россия изучали зарубежный опыт и успели накопить собственный в процессе реализации сетевого проекта «Эврикар — Заботливый сервис».  Об этом опыте узнали участники конференции.

  

Егор Драбчук, руководитель развития федеральной сети СТО «Заботливый сервис» рассказал о модели эффективно работающей станции. «Каждый элемент этой модели является инструментом, который управляет деятельностью станции, и влияет на экономический результат. Например, стандарт обслуживания клиента, если у станции есть стандарт, значит у нее есть постоянный клиент и есть продажи».

 

 

Виталий Бусыгин, специалист по развитию сети «Заботливый сервис» рассказал о механизме и технологии внедрения эффективной модели СТО, результатом чего является достижение финансового потенциала.

«Внедрение новой технологии - это поэтапный процесс, частью которого обязательно являться обучение».

 

 

Развитие компетенции сотрудников СТО – этот процесс почти всегда отсутствующий в практике независимых СТО.  Однако, цель этого процесса существенная – научить сотрудника эффективной работе.

Почти каждый руководитель уверен в полноте своей компетенции, но…

В процессе конференции Владимир Миненко, зам.директора по развитию сети «Заботливый сервис» провел интерактивную игру, участники которой воспроизвели конкретный рабочий этап – запись клиента на обслуживание. Итог показал, неполная коммуникация и упущенные выгоды, что может отрицательно повлиять на общий экономический результат.

Активное участие в подготовке мероприятия приняла компания «АфексТверьДеталь» - партнер GROUPAUTO Россия.

 

Виталий Ковтун, генеральный директор «АфексТверьДеталь»:

– Мы уже 7 лет уже входим в GROUPAUTO Россия, работали долгое время на рынке запчастей для грузовых автомобилей, а теперь расширяем свою сферу и готовы выйти на рынок запчастей для легковых автомобилей. Именно поэтому нам важно участвовать на таких конференциях и приятно видеть интерес других участников.

Конференции для независимых СТО очень актуальны для города и региона, поскольку в принципе таких мероприятий ранее не было - за исключением тех обучений с производителями, которые мы организовывали. Это первое мероприятие данного формата в Твери. Я думаю все это оценят и поймут насколько оно важно и интересно.

 

Большие ожидания связывают с конференциями GROUPAUTO Россия и Поставщики группы — ведущие производители автокомпонентов премиум класса.

 

Дмитрий Карлин, директор по продажам, NGK Spark Plugs (Eurasia):

– Наша компания как многолетний партнер GROUPAUTO Россия является постоянным участником подобных мероприятий. Данная тема является для нас ключевой, рассматриваемой нами с точки зрения перспективного развития – а именно повышения эффективности СТО, что в наше время наиболее актуально. Мероприятие замечательное: клиентов своих мы увидели, обязательно пообщаемся во время неформальной части боле плотно для того, чтобы всегда понимать их требования и в максимальной степени удовлетворять их. Уверен, что данное мероприятия является одним из основных для профессионалов на нашем рынке.

 

 

 

Возможно, самым трогательным моментом конференции стало участие Александры Карасиной, регионального представителя в России компании Klokkerholm – Александра посетила Тверь в сопровождении маленькой дочери.

Однако настрой Александры — деловой и серьезный:

– Мы первый раз принимаем участие в таком мероприятии Группы и нам очень интересно, как GROUPAUTO продвигает бренды поставщиков. Вижу, что представители СТО заинтересованы и очень активны. Мы как поставщик больше имеем дело с оптовыми компаниями, но связь с конечными потребителями – СТО и магазинами, - всегда интересна, важно чувствовать обратную связь, интерес к продукции. Мероприятие полностью оправдывает мои ожидания, я чувствую, что интерес к конференции значительный, много умных хороших лиц. Я рекомендую всем коллегам принимать участие в мероприятиях GROUPAUTO – это всегда профессионально, всегда с вниманием к участникам и посетителям, и я надеюсь, что каждый найдет что-то интересное для себя.  

 

 

Отзывы участников со стороны СТО, во многом подчеркивают ценность и значимость конференции. Участники высоко оценили информативность мероприятия, предложенные пути улучшения экономики на СТО, выступления экспертов, интерактивность общения – интерес и внимание был на протяжении всего мероприятия.

 

Олег Морозов, ООО «Гранд А» г. Тверь, руководитель: В целом все супер, особенно ответы на вопросы.

 

Роман Гуща, ООО «Форвард» г. Тверь, руководитель: Более всего привлекло внимание проект и методы повышения экономической эффективности на СТО.

 

Рая Цатурян, ООО «Тэфко-сервис» г. Тверь, менеджер по снабжению: Вся программа конференции была интересной и полезной. Еще больше информации надеюсь получить о том, как правильно продавать запасные части.

 

Екатерина Шабаева, ООО «Автосервис Ким» г. Тверь, руководитель: Очень понравилось, что приехало большое количество экспертов, это дает хорошую возможность узнать о новом, задать вопросы о интересном. Не пожалела, что посетила это мероприятие.

 

Алексей Румянцев, компания Jaguar г. Тверь, руководитель: «Эффективный автосервис» –  стало самой информативной и полезной частью всей конференции. Хотел бы более детально узнать методы эффективного развития СТО и возможность стать аккредитованным установочным центром ведущих мировых производителей запасных частей.

 

Дмитрий Салащенко, ООО «Универсал-Авто» г. Тверь: Приятно и хорошо было встретить большое количество представителей производителей запасных частей. На вопрос «хотели бы мы стать аккредитованным установочным центром ведущих производителей запчастей?» -  отвечаю - да, конечно!

Мы также внимательно рассмотрим возможность участия в проекте «Заботливый сервис».

   

 

 

Особенностью этого мероприятия GROUPAUTO Россия, стало участие не только представителей НСТО, но и будущих специалистов отрасли.

GROUPAUTO Россия дает возможность будущим специалистам оказаться в реальной бизнес-среде, узнать тенденции отрасли, принципы организации эффективной работы СТО и выбора правильных запасных частей.

Рассказывает Сергей Живчиков, преподаватель, Тверской машиностроительный колледж:

– Мы готовим специалистов среднего звена по программе «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». Мы пришли сюда, чтобы получить информацию не только о ремонте, мы готовим специалистов более широкого профиля, тех кто может представить клиенту услугу и продать ее. Большинство наших учащихся настроены только на ремонт и техническое обслуживание автомобилей, но мне кажется, что нужно ломать этот стереотип и учить людей продавать свою работу - я думаю, такое умение дорогого стоит.

Мы планируем принимать участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем. Заинтересованным лицам, к которым относимся и мы, есть прямой смысл посещать такие мероприятия, на них можно получить много полезной информации.

 

GROUPAUTO Россия продолжит серию конференций для независимых СТО в других городах.  

Следите за новостями!

 

 

Поделиться
Другие новости
27.03

20 марта GROUPAUTO Россия провела конференцию-выставку для собственников, руководителей и сотрудников автосервисов.

27.03

В этом году становись лучшим в своем городе, области, федеральном округе и СТРАНЕ!

20.03

20 марта в нижегородском отеле Marins Park Hotel GROUPAUTO Россия ждет всех собственников, руководителей и сотрудников автосервисов на масштабной конференции-ЭКСПО.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK