«АВТОСЕРВИС 2021. НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» – онлайн-марафон от GROUPAUTO Russia начался!

2 декабря прошла первая из трех конференций «АВТОСЕРВИС 2021. НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ». Это новый формат традиционной практической онлайн-конференции от GROUPAUTO Russia для сотрудников автосервиса с участием мировых производителей запчастей, техническими и бизнес-тренерами, экспертами и участниками рынка обслуживания автомобилей.

Формат онлайн-марафона был выбран неспроста – в этот раз «АВТОСЕРВИС 2021» – это в три раза больше полезного уникального контента, который традиционно становится основой любого мероприятия Группы!

Генеральный партнер конференции – компания NGK SPARK PLUGS (EURASIA)

Официальные партнеры – компании GATES, KYB, PHILIPS, LESJOFORS, MAHLE, FEBEST, TEXTAR, NISSHINBO, VALEO

Официальные спонсоры – компании LYNX, NTN-SNR, SIDEM, SKF, WOG

Программу конференции открыл руководитель отдела маркетинга GROUPAUTO Россия Борис Агеев. Он рассказал о том, что ожидает участников конференции на протяжении трех дней – о программе, спикерах, конкурсах и подарках.

Программа конференции делится на 5 сцен: на первой – главной сцене – эксперты бизнеса, аналитики и тренеры Академии GROUPAUTO. Программа Главной сцены была нацелена на руководителей НСТО – сегодня основной акцент был сделан на методах увеличения знаний о клиенте СТО в 2020 году, и способах применить эти знания в 2021.

Первым на главной сцене выступил Александр Груздев – основатель и директор аналитического отдела GRUZDEV Analyze.

Он провел масштабный опрос автовладельцев и выявил несколько новых тенденций в том, как изменилось отношение клиентов к обслуживанию автомобилей и как сегодня изменяется парк.

Проведя глубокий анализ, Александр выделил следующие моменты:

- Гарантии на работы и запчасти остаются недооценёнными водителями.

- Гарантия на работы совместно с гарантией на запчасти может привести к росту делегирования.

- Новая реальность в работе мастеров-консультантов – уменьшение чека и увеличение заездов.

- Рекомендации и их отслеживание, совместно с проактивной работой с базой клиентов, становятся крайне важной работой.

- Новый путь клиента, новые точки принятия решения, новые ожидания и новые причины выбора бренда требуют перестройки работы.

Самое главное, что особенно подчеркнул Александр – что работа для СТО есть и будет, и поддаваться панике не стоит. Клиенты никуда не исчезают – так, все больше людей выбирают личный транспорт в пользу общественного. Но необходимо не потеряться на фоне постоянно меняющегося рынка и следовать новым тенденциям его развития.

Следующим выступал ведущий тренер-консультант Академии GROUPAUTO Russia Владимир Долгих. Для участников конференции он провел мастер-класс о том, как удержать клиента и сделать его постоянным.

Работа в «Новой реальности» – та, где необходимо оправдать не только рациональные ожидания клиента, но и эмоциональные. Без расширения знаний о своем клиенте сделать это невозможно.

Также, необходимо становиться ближе к клиенту. В этом помогает обучение мастеров-консультантов. Они должны, в одинаковой мере, сочетать в себе высокий уровень технических знаний и развитые навыки общения с людьми

 

Продолжила тему клиентоориентированности следующий спикер конференции – практикующий бизнес-тренер, мотиватор, партнер Академии GROUPAUTO Россия Ольга Бегеза.

Как сделать так, чтобы клиенты возвращались? В тенденциях «Новой реальности» Ольга знала ответ на этот вопрос и поделилась им с участниками конференции.

В современном мире человек проводит в среднем 5 часов перед экраном телефона, владеет все необходимой для самостоятельного выбора информацией и ожидает особых условий от обслуживания – а именно от мастера-консультанта современный клиент ожидает помощи – как от человека, готового помочь разобраться с любой информацией и решить любую сложность. Теперь мастер-консультант выступает не в роли «выдавальщика» авто, а скорее менеджера сделки, управляя ощущениями клиента.

Найти ключ к взаимодействию с клиентом можно в искреннем желании ему помочь. А также:

- В демонстрации стабильности и безопасности

- Демонстрации качества по разумной цене

После Ольги череду выступлений продолжил менеджер по внедрению стандартов Никита Журавлев – представив практический кейс о точках контакта с клиентом, которые помогут его сблизить с сервисом.

Сделать все, чтобы клиенту было не просто удобно взаимодействовать с сервисом, но приятно в нем находиться – залог того, что сервис запомниться автовладельцу как тот, в который «обязательно стоит приехать снова». Все – от удобного интерфейса на сайте, легкого поиска сервиса и удобно записи, до мягких кресел и опрятного фасада СТО – само по себе покажет клиенту, что это сделано для него и поможет сделать выбор в вашу пользу снова и снова – это и есть точки контакта.

Заключительным стало выступление основателя и бизнес-тренера компании «Нужные люди», сооснователя Академии GROUPAUTO – Ольги Зыряновой. Как и предыдущий спикер, она также представила практический кейс – а именно, пошаговый алгоритм выхода из конфликтных ситуаций «Снижаем градус».

Разобрав типы недовольных клиентов и самые распространённые конфликтогены, Ольга предложила подход к каждому из них – а заодно проговорила то, какой должна быть реакция на недовольство клиента.

 

На 1, 2, 3 и 4 сценах с участниками общались производители качественных автозапчастей – эти площадки особенно заинтересовали механиков и мастеров-консультантов станций.

 

NGK SPARK PLUGS (EURASIA)

 

MAHLE


 

GATES

 

TMD FRICTION

 

LESJOFORS

 

PHILIPS

 

VALEO

 

WOG

 

NTN-SNR

 

ZF

 

DENSO

 

DELPHI

 

SOGEFI (FRAM)

 

HELLA

 

NRF

 

Конечно, ни одна конференция GROUPAUTO Russia не обходится без подарков – в середине конференции 2 декабря прошла викторина – где участники отвечали на вопросы от производителей качественных автозапчастей. Участники, правильно ответившие на вопросы, получали ценные призы от партнеров конкурса. 

В заключении, методом выбора случайных чисел, состоялся розыгрыш первого Apple Ipad – всего их было три – на каждый день конференции.

Свыше 500 человек посетило первый день онлайн-марафона от GROUPAUTO Russia – все они встретятся на втором дне конференции, ровно через неделю, 9 декабря!

 

Поделиться
Другие новости
23.04

Лучшие мастера Центрального и Северо-Западного федеральных округов определены.

19.04

19 апреля состоялся региональный финал конкурса «Лучший автосервис 2024 года» – по федеральным округам: Южному и Северо-Кавказскому. Лучшие специалисты СТО соревновались за звания первых в своих регионах.

16.04

16 апреля GROUPAUTO Россия провела региональный финал конкурса по Уральскому и Приволжскому федеральным округам.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK