Как прошла конференция «Автосервис как успешный бизнес» в Нижнем Новгороде

20 марта GROUPAUTO Россия провела конференцию-выставку для собственников, руководителей и сотрудников автосервисов.

На мероприятии собрались участники из 53 городов – 231 специалист приехал в нижегородский Marins Park Hotel, чтобы посетить крупнейшую региональную конференцию-ЭКСПО.

Чтобы пообщаться с участниками, на ЭКСПО приехали представители 32 компаний. Это были производители и поставщики запчастей и оборудования для обслуживания и ремонта автомобилей, поставщики материалов, товаров и услуг для СТО и IT компании – разработчики софт-решений для оптимизации процессов на сервисах.

На выставке были представлены: JIKIU, ARNEZI, AZUMI, BARDAHL, FEBEST, GANZ, HL MANDO, LYNXauto, LUZAR, MAHLE, MECAFILTER, PARTRA, SB Nagamochi, SPEEDMATE, STANDARD SPRINGS, NTN, ORIS, SNR, WESO, AJUSA, AIRLINE, CARVILLE RACING, GROUPAUTO My TEAM, NSP, ROSSKO, SINTEC, STARTVOLT, TEKNOROT, TIXONA, TORCH, TRIALLI, VIN PIN, WOG, Авто-Евро, Автокомпоненты, АВТОРУСЬ, Вольтаж, СТО ЕХРО, СТО СRM.

 

Конференцию вел руководитель Академии GROUPAUTO Александр Ухов.

Официальные партнеры и спонсоры конференции – компании JIKIU, ARNEZI, GANZ, BARDAHL, FEBEST, HL MANDO, MECAFILTER, LUZAR, LYNXauto, MAHLE, PARTRA, SPEEDMATE, STANDARD SPRINGS, SINTEC, TECNOROT, NTN и SNR, ORIS и WESO, WOG – отвечали на вопросы участников во время дискуссии в деловой программе. Каждый из них разыграл фирменные подарки от брендов.

Также в деловой сессии были заявлены три эксперта. У каждого – свой успешный прибыльный автосервис и индивидуальный подход к делу. Спикеры сильно отличались друг от друга, и по итогу каждый рассказал участникам что-то совершенно новое. Многие участники записывали их слова в рабочие тетради, которые GROUPAUTO выдают каждому, кто приходит на мероприятие. В рабочих тетрадях можно было забрать с собой лайфхаки, легко применимые на практике.

Первым выступал директор воронежского автотехцентра «ТЕХПОИНТ» Артем Бондаренко. У него большой мультибрендовый сервис с 8 постами. В ведении бизнеса Артему помогают выстроенные отношения с сотрудниками, принципы бережливого производства и активная работа с клиентской базой.

Вторым выступал собственник СТО «Автосервис на Дубровской» в Брянске Григорий Пронченко. У Григория была необычная тема выступления – он рассказывал о том, как построить работу сервиса на установке газового оборудования. Да так, чтобы и сервис окупился, и для автовладельца это стоило всего 1 рубль.

В заключении, третьим выступал Александр Саковец, собственник сервиса «ПРО СТО» в Нижнем Новгороде. У Александра неординарный подход к делу – например, большая наценка при высоком спросе, живая очередь без предзаписи и строгий тайминг на диагностику. Сначала участники слушали Александра с отсторожностью, но, выслушав аргументы, многие прислушались к его доводам и принципам ведения бизнеса.

Все спикеры заинтересовали участников – их личный опыт вызвал множество вопросов от сидящих в зале руководителей.

Конференция завершилась крупным розыгрышем от GROUPAUTO, JIKIU, FEBEST, NTN, ORIS, SNR, VINPIN, WESO, СТО EXPO.

В перерывах между выступлениями спикеров в зоне ЭКСПО участники не только общались с производителями, но также знакомились друг с другом на кофе-брейках, проходили квесты с ценными призами от поставщиков, участвовали в конкурсах, фотографировались у фирменного баннера GROUPAUTO и на камеру 360°.

  • Официальные партнеры – компании ARNEZI, AZUMI, CTO EXPO, BARDAHL, FEBEST, GANZ, HL MANDO, LUZAR, LYNXauto, MAHLE, MECAFILTER, PARTRA, SB NAGAMOCHI, SPEEDMATE, STANDARD SPRINGS, VALEO.
  • Официальные спонсоры – компании ORIS, NTN, SIDEM, SNR, WESO
  • При поддержке компаний SINTEC, TEKNOROT, WOG.

Смотрите фотоальбом с конференции-ЭКСПО в Группе Академии GROUPAUTO ВКонтакте

Поделиться
Другие новости
23.04

Лучшие мастера Центрального и Северо-Западного федеральных округов определены.

19.04

19 апреля состоялся региональный финал конкурса «Лучший автосервис 2024 года» – по федеральным округам: Южному и Северо-Кавказскому. Лучшие специалисты СТО соревновались за звания первых в своих регионах.

18.04

18 апреля компания TORCH и Академия GROUPAUTO провели воркшоп для руководителей и сотрудников автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK