Первая отраслевая Ярмарка для СТО от GROUPAUTO Russia в Ростове-на-Дону прошла успешно!

7 октября в Ростове-на-Дону прошла первая отраслевая Ярмарка «АВТОСЕРВИС – 2022». Ярмарка – это новый формат, в котором участники много общались, знакомились и выигрывали ценные призы!

«ДонЭкспоцентр» принял более 150 участников, прибывших в Ростов на Ярмарку из Ростовской области и Краснодарского края, Воронежа, Симферополя, Севастополя и ряда других южных городов. Были среди участников как те, кто уже участвовал в конференциях от GROUPAUTO, так и те, кто познакомился с таким форматов впервые.

Программа Ярмарки делилась на три сессии: в первой, вместе с участниками, спикеры разбирали процессы эффективной работы с клиентами; во второй говорили об изменениях в законодательстве и бухгалтерском учете в 2022 году; в третьей – участвовали в панельной дискуссии и беседовали на тему важности профессиональных объединений автосервисов.

Между каждой сессией проходила ЭКСПО-выставка: где участники общались с более 30 представителями производителей автозапчастей и разработчиками программного оборудования для совершенствования работы автосервисов.

В Ярмарке участвовали компании-Поставщики Группы: BARDAHL, bilstein group, BORGWARNER и Delphi Technologies, BOSAL, BOSCH, DAYCO, DENSO, DRIV и Garage GURUS, FEBEST, GATES, KYB, LESJOFORS, LUZAR и CARVILLE, LYNXauto, MAHLE, MANN+HUMMEL, NGK Spark Plug, NTN SNR, OSRAM, SOGEFI, TMD Friction (TEXTAR, NISSHINBO), VALEO, ZF. Также участие приняли представители Союза Автосервисов, VINPIN, Avito АВТО, STOCRM, ЗР Консалт и Smart STOCK, представители Партнеров Группы  Авто-Евро, АВТОРУСЬ и Вольтаж.

В 10 утра программу сессий открыл директор по маркетингу GROUPAUTO Россия Борис Агеев. Он рассказал о состоянии ростовского автомобильного рынка, сравнил количество автосервисов с количеством автомобилей; согласно сравнению, сегодняшний рынок нуждается едва ли в половине предложенных услуг. Это значит, что вскоре большая часть сервисов, не вкладывающая силы в свое развитие и работу с клиентами, скорее всего исчезнет из-за отсутствия спроса на их услуги.

Главный ресурс любого сервиса – клиенты. И, так как количество автолюбителей увеличивается не слишком стремительно, стоит сосредоточиться на уже имеющихся клиентах. О том, как не потерять клиента в процессе обслуживания рассказывал Антон Солоненко – ведущий тренер Академии GROUPAUTO и руководитель обучающего направления ЭВРИКАР. Его выступление продолжила Анастасия Пархаева – маркетолог проекта GROUPAUTO My Team. GROUPAUTO My Team – это программа для руководителей СТО, разработанная специалистами call-центра GROUPAUTO Russia и нацеленная на оценку Индекса Потребительской лояльности (NPS) клиентов СТО. Вместе с залом, Анастасия, на примере опыта GROUPAUTO My Team, разбирала принципы правильного взаимодействия с клиентами и эффективных звонков.

После перерыва, началась вторая сессия, спикером которой выступила Ирина Шипилова: эксперт в налоговой отчетности и бухгалтерии. В течение полутора часов, Ирина вместе с участниками разбиралась в новых режимах 2022 года: изменениях в использовании Электронной подписи, возможностях получения субсидий, и новых формах оплаты работ и услуг. По опыту мероприятий GROUPAUTO, можно сказать, что сессии Ирины – это настоящий брейншторм: то есть максимум полезной информации в одном выступлении. После Ярмакри, все материалы, используемые экспертом, организаторы вышлют участником лично. А все те, кто не успел задать вопросы, смог пообщаться с Ириной лично, в перерыве между сессиями.

В рамках третьей сессии состоялась панельная дискуссия «Один в поле не воин». Ее спикеры – Александ Пахомов, Председатель правления Союза Автосервисов,  Михаил Тенищев, Эксперт по развитию сети Бош Авто Сервис, Карэн Акопов
Руководитель сети Эврикар, и присоединившийся к ним менеджер по развитию франчайзинговой сети FitSERVICE Дмитрий Стуков – рассказали о плюсах работы в сети, специфике работы во франшизе, о принципах участия СТО в сети ЭВРИКАР и плюсах членства в Союзе Автосервисов. Дополнительно, участники затронули такие темы, как: история создания объединений и франшиз, вопрос приобретения оригинальных автозапчастей, проблемы поиска персонала и его дальнейшей мотивации, плюсы и особенности сотрудничества с колледжами и техникумами.

Помимо спикеров, в разговоре активно участвовали сами участники конференции – охотно делясь своим опытом работы и предложениями по сохранению позиций на рынке. По завершению программы, эксперт по развитию сети Бош Авто Сервис Михаил Тенищев подарил подарки самым активным участникам дискуссии.

Параллельно, между сессиями, GROUPAUTO провела розыгрыш ценных призов: подарка от компании NTN SNR и Xbox. Чтобы принять участие в розыгрыше, участники должны были верно ответить на все вопросы от Поставщиков Группы – и в конце программы все призы нашли своих победителей.

После, состоялся бизнес-ужин со спикерами и производителями – для всех VIP участников.

 

В заключении, думаем, что о Ярмарке лучше всего скажут отзывы участников:

Александр Григоришин, СТО «Кулиса», г. Бахчисарай:

«Участвую второй раз. Первый раз был в Краснодаре почти полтора года назад. В этот раз, когда мне позвонили и пригласили, я даже не дослушал – сказал: «Да! Конечно! Я всеми руками «за»!» Это отличная возможность встретиться с коллегами, пообщаться вживую, узнать много нового – много полезных интересных вещей. Узнать о нововведениях в законодательстве и новинках в ассортименте производителей».

Антон Куркин, СТО “БестВей”, г. Ростов-на-Дону:

«Ярмарка – отличная возможно не только затронуть важные для сервисов темы, но и пообщаться с коллегами и производителями автозапчастей. Рекомендую участвовать всем – коллеги, это полезно в первую очередь для вас и вашего бизнеса!»

Юлия Кузнецова, СТО FitService, г. Ростов-на-Дону:

«Ярмарка отличается своей познавательностью: нам много полезного рассказали о налогах, мы познакомились с множеством ростовских представителей нужных компаний (Авито, STOCRM, и другие). Независимо, где проходит мероприятие – оно остается очень информативным и помогает пополнить свои знания. Всем рекомендую, потому что здесь множество полезной информации для всех – и для тех, кто просто занимается автозапчастями, так и для тех, у кого есть свой автосервис».

Следующая отраслевая Ярмарка состоится 11 ноября в Екатеринбурге – в «Екатеринбург-Экспо». Билеты уже в продаже!

 

Генеральный партнер – компания BOSCH.

Официальные партнеры – компании BARDAHL, bilstein group, GATES, DRIV, GARAGE GURUS, KYB, LESJӦFORS, MAHLE, NGK Spark Plug, PHILIPS. VALEO.

Официальные спонсоры – компании LYNX, NTN-SNR, SKF, SIDEM.

 

Поделиться
Другие новости
27.03

20 марта GROUPAUTO Россия провела конференцию-выставку для собственников, руководителей и сотрудников автосервисов.

27.03

В этом году становись лучшим в своем городе, области, федеральном округе и СТРАНЕ!

20.03

20 марта в нижегородском отеле Marins Park Hotel GROUPAUTO Россия ждет всех собственников, руководителей и сотрудников автосервисов на масштабной конференции-ЭКСПО.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK