Семинар GATES и NRF во Владимире

18 апреля в г. Владимир прошел бесплатный семинар для руководителей и специалистов автосервисов, организованный Академией GROUPAUTO Россия с компаниями Gates и NRF.

Ключевые темы, которые обсуждались на семинаре, касалась повышения прибыли автосервиса и организации взаимовыгодного сотрудничества с поставщиками качественных запасных частей. Во второй части конференции участники подробнее познакомились с преимуществами и ассортиментом премиальных запасных частей компаний GATES и NRF, поставляющих на вторичный рынок приводные ремни, ремни ГРМ, шланги систем охлаждения, турбокомпрессоры, водяные насосы, радиаторы, компрессоры кондиционеров и многое другое. Также участники смогли задать вопросы представителям региональных дистрибьюторских компаний – «ПартКом» и ROSSKO.

Семинар начинал Алексей Рассказов, руководитель Академии GROUPAUTO Россия. Алексей в первую очередь обратил внимание участников, что продавать запасные части клиенту сервиса следует именно автосервису. Это не только увеличит доход станции, но и повысит лояльность клиента.

«Доход современного независимого автосервиса складывается в первую очередь из продажи запасных частей и услуг по ремонту и ТО. При этом задача по обеспечению сервиса запасными частями выполняется за счет плотного взаимодействия с региональным дистрибьютором запасных частей» - обратил внимание Алексей. «Станции следует делегировать функцию поиска-подбора-доставки запасных частей к месту ремонта именно дистрибьютору. Таким образом станции нет необходимости держать собственный склад и решать проблему сбыта неликвида».

От компании GATES выступил Алексей Безобразов, технический тренер. Он представил краткий обзор предлагаемого ассортимента автокомпонентов с описанием преимуществ, которые дает использование продукции Gates.

Более пристальное внимание акцентировалось на новинках ассортимента. В частности, расширению ассортимента шлангов системы охлаждения, шлангов турбонагнетателей, и конечно появлению в  ассортименте отдельных водяных насосов.

С технической точки зрения были рассмотрены условия надежного функционирования систем охлаждения и водяных насосов в частности.

От компании NRF выступил Андрей Титов совместно с приехавшим из Польши техническим директором Адом Гертруда. Они рассказали о компании NRF и выпускаемой ей продукции, а также обсудили с участниками детали системы охлаждения и кондиционирования автомобиля. Это важные узлы в современных автомобилях. Когда температура достигает высоких значений, чтобы избежать перегрева и сохранить все производительные свойства агрегата, необходимо правильное охлаждение. К сожалению, на рынке присутствует много некачественной продукции. Это происходит потому что потребители не всегда понимают значения того или иного узла и фокусируются только на цене.

Что касается систем кондиционирования А\С, здесь коллеги из NRF заметили, что здесь важно правильное и своевременное обслуживание. Часто люди винят в поломке сам компрессор кондиционера и не делают правильную диагностику системы, в следствие чего клиенту приходится повторно обращаться за помощью с ремонтом этого узла. Наша задача, как профессионалов в нашем деле, поделиться информацией, как необходимо делать проверку, обслуживание и как выявить правильную причину выхода из строя. Эту информацию нельзя найти в Интернете, а производители автомобилей не хотят делиться ей, так как выход из строя А\С происходит, как правило, уже после гарантийного периода.

Не смотря на то, что Андрей делал синхронный перевод с английского, участники семинара слушали информацию очень внимательно и с интересом, задавая много вопросов. А некоторые из участников даже захотели поехать в Польшу для более плотного погружения в данную тему, т.к. у компании NRF там присутствует техническая база по диагностики систем кондиционирования и инструмент, которого нет в России.

От компании ПартКом выступил Альберт Воронин руководитель филиала в г.Владимир. с презентацией новой программы для СТО "Сервис на 5+". Данная программа включает в себя инвестконтракты, сервис по подбору и доставке запасных частей к месту ремонта, механизм возврата деталей, которые не подошли, и гарантию с компенсацией стоимости ремонтных работ.

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь с нами:

+ 7 499 553 0286

Алексей Рассказов
руководитель Академии
a.rasskazov@groupautorus.ru 
моб. +7-926-528-1838

Поделиться
Другие новости
11.04

11 апреля состоялось мероприятие для руководителей и сотрудников автосервисов – воркшоп Академии GROUPAUTO и бренда JIKIU.

10.04

10 апреля в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах состоялся первый региональный финал конкурса GROUPAUTO Россия. Сильнейшие специалисты автосервисов проходили испытания от жюри, доказывая свои компетенции и звания лучших.

09.04

9 апреля состоялся воркшоп Академии GROUPAUTO компанией WESO&ORIS. К трансляции присоединились руководители и сотрудники автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK