11 ноября в «Екатеринбург-Экспо» успешно состоялась Вторая отраслевая ярмарка для СТО «АВТОСЕРВИС – 2022».

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологический мер безопасности – участников пускали только при условии предъявления QR-кода или наличия ПЦР теста с медицинским отводом.

Несмотря на строгие ограничения, Ярмарку смогли посетить 87 руководителей и сотрудников автосервисов.

В ЭКСПО мероприятия участвовали компании-производители автозапчастей, разработчики программного обеспечения и поставщики оборудования для СТО:

ASPC/BOSAL,

bilsteingroup,

BORGWARNER,

BOSCH,

DENSO,

FEBEST,

GATES,

 

GROUPAUTO My Team,

LESJÖFORS,

LUZAR, STARTVOLT, TRIALLI,

MAHLE,

MANN + HUMMEL,

NGK Spark Plug,

NRF,

NTN-SNR,

OSRAM,

PARTRA,

STO CRM,

SOGEFI,

TMD Friction (TEXTAR, NISSHINBO),

VALEO,

ФИЛЬТР/FORCS.

А также компании: EVERYCAR, Fit Service, SMART STOCK, Voltag (Вольтаж), Авто-Евро, ЗС Консалт, Союз Автосервисов,

После знакомства участников с ЭКСПО, программу Ярмарки продолжила конференция с актуальными для автосервисов темами. Ее открыл Борис Агеев, директор по маркетингу GROUPAUTO Russia, и ведущий Ярмарки – Дмитрий Шмаков. Поприветствовав участников, они открыли первый блок выступлений экспертов: «Как сделать из клиента друга?». В рамках этой темы выступил Борис Агеев, с темой «Автосервис глазами клиента», руководитель обучающего направления ЭВРИКАР Антон Солоненко, с темой «Как не потерять клиента в процессе обслуживания?». И завершил первый блок тренер Академии GROUPAUTO Владимир Миненко. «Что скрывает клиент?» – вопрос, который Владимир обсудил в своей программе.

После кофе-брейка выступления конференции продолжились – во втором блоке «Автоматизация СТО. IT решения». Открыл программу блока генеральный директор компании STOCRM Дмитрий Фомин, с актуальной для сервисов темой: «Современные способы коммуникации с клиентом через CRM». Ответив на все вопросы участников, Дмитрий передал слово Сергею Зенкову – основателю и бизнес–консультанту компании ЗР Консалт. Темой выступления Сергея стало «Эффективное управление СТО на основе системы аналитики финансовых и производственных показателей». Завершал программу второго блока Сергей Скориков – представитель компании Smart-stock, консультант и бизнес-тренер, эксперт по управлению запасами. Сергей рассказывал об основах управления запасами запасных частей.

Между вторым и третьим блоком участников ждал обед и продолжение ЭКСПО с производителями автозапчастей, поставщиками оборудования и разработчиками программного обеспечения для автосервисов.

Финальный, третий блок выступлений экспертов прошел в формате панельной дискуссии. Главная тема: «Зачем нужны профессиональные объединения автосервисов?». В дискуссии участвовали: Союз Автосервисов в лице председателя правления Союза Александра Пахомова.  Компания BOSH; Спикер BOSCH – Сергей Будник, эксперт по развитию сети Бош Авто Сервис. Компания ФИЛЬТР в лице генерального директора Сергея Нескоромных. Компания FIT Service и ее спикер – Дмитрий Стуков, Руководитель отдела развития франчайзиноговой сети FIT Service. Также участниками дискуссии можно назвать и самих слушателей, которые принимали активное участие в диалоге со спикерами и поддержали живой разговор о важных для себя темах. 

В конце мероприятия GROUPAUTO Россия разыграли электросамокат. Главным условием участия в розыгрыше стали правильные ответы на вопросы от Поставщиков Группы – участников ЭКСПО.

После состоялась бизнес-ужин с VIP участниками, спикерами и поставщиками.

Отзывы о Ярмарке в Екатеринбурге:

Илья, на мероприятии от GROUPAUTO впервые:

«Все очень понравилось. Особенно полезно было узнать новую информацию об NPS – работе с обратной связью клиентов».

Эльвира, приехала на Ярмарку из Казани:

«Было интересно послушать про новые IT-решения, мы их и сами стараемся внедрять в своей работе. СТОSRM и ЗР Консалт – после них осталось много интересных инсайтов для дальнейшей работы. Будет о чем рассказать коллегам! Много интересной информации дали также по работе с клиентами – говорили про схему «Светофор», про аналитику – это очень близко к работе на нашем сервисе, мы тоже заметили, что аналитика сейчас одна из важнейших тем для автосервисов. В дальнейшем планируем и дальше посещать Ваши мероприятия – есть еще много тем, о которых хотелось бы услышать от экспертов».

Валентин и Александр

«Узнали много нового, для нашего профессионального развития Ярмарка оказалась очень полезной. Особо интересно было узнать, как клиент видит автосервисов со своей стороны; также записали массу полезной информации по работе со складом. Понравились разговоры с Поставщиками автозапчастей – интересно было послушать; также запомнилась тема про CRM и 7 пунктов приема клиента; Все хотим настроить CRM, теперь точно займемся этим вопросом».

Генеральный партнер – компания BOSCH.

Официальные партнеры – компании BARDAHL, bilstein group, GATES, DRIV, KYB, LESJӦFORS, MAHLE, NGK Spark Plug, PHILIPS, VALEO.

Технический партнер – GARAGE GURUS

Официальные спонсоры – компании LYNX, NTN-SNR, SKF, SIDEM.

Третья отраслевая Ярмарка для СТО «АВТОСЕРВИС 2022» пройдет уже 9 декабря в Новосибирске, по адресу: МВК «Новосибирск Экспоцентр». Билеты уже в продаже!

Регистрируйтесь на сайте: https://groupauto-rus.ru

Поделиться
Другие новости
23.04

Лучшие мастера Центрального и Северо-Западного федеральных округов определены.

19.04

19 апреля состоялся региональный финал конкурса «Лучший автосервис 2024 года» – по федеральным округам: Южному и Северо-Кавказскому. Лучшие специалисты СТО соревновались за звания первых в своих регионах.

18.04

18 апреля компания TORCH и Академия GROUPAUTO провели воркшоп для руководителей и сотрудников автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK