21 декабря GROUPAUTO Россия успешно завершила насыщенный 2021 год своей первой конференцией в сфере грузового сегмента.

334 участника на четырех онлайн-сценах прослушали программу конференции от начала до конца, обсудив все ключевые темы развития коммерческого транспорта в 2022 году. Количество участников и их активность в чатах конференции показали, что мероприятие оказалось своевременным и актуальным для многих представителей рынка.

В первой сессии директор по маркетингу GROUPAUTO Россия Борис Агеев, совместно с исполнительным директором и главным редактором аналитического агентства АВТОСТАТ Сергеем Удаловым, обсудил состояние коммерческого парка в России, статистику в продажах нового транспорта, а также рынок грузовых перевозок; Сергей проанализировал динамику рынка обслуживания и продаж запасных частей для коммерческого транспорта 2019-2021 года и поделился своими прогнозами на 2022 год.

Во второй части Борис Агеев пообщался с владельцами транспорта и автосервисами – непосредственными участниками рынка. Вместе с директором по сервису ООО «Автопарк» Александром Куншиными и совладельцем автосервиса «Ремсервис» в Тольятти, они обсудили ситуацию на рынке с точки зрения автосервисов, а также, что ожидают владельцы парков от обслуживания транспорта и что мешает развитию бизнеса автосервисов сегодня.

В третьей сессии конференции обсуждение продолжилось с производителями и дистрибуторами автозапчастей – в программе круглого стола участие приняли: менеджер по ключевым клиентам BOSCH Алексей Рязанов, региональный менеджер по продажам в грузовом сегменте bilstein group Виктор Леонов, руководитель отдела продаж MAHLE Виктор Кондратьев, заместитель директора по развитию «КОМТРАНС» Ирина Васильева и коммерческий директор «ТРАКМОТОРС» Федор Мотузко. Вместе они обсудили причины задержек поставок и причины подорожания автозапчастей, ассортимент и сроки появления запасных частей для нового автотранспорта, гарантийную политику, а также техническую и маркетинговую поддержку автосервисов.

Дополнительно, на трех сценах Конференции прошли семинары от Производителей автозапчастей для механиков и мастеров-консультантов: их провели компании

bilstein group

BOSCH

DRIV

ELRING

GATES

HELLA

MANN+HUMMEL

MAHLE

NTN-SNR

OSRAM

PHILIPS

TMD FRICTION (TEXTAR и NISSHINBO)

VALEO

 

Насыщенная конференция стала достойным завершением продуктивного 2021 года.

GROUPAUTO благодарит всех участников за доверие и поздравляет с Наступающим годом. До новых встреч, в Новом, 2022 году!

 

Генеральный партнер – компания BOSCH.

Официальные партнеры – компании BARDAHL, bilstein group, GATES, DRIV, KYB, LESJӦFORS, MAHLE, NGK Spark Plug, PHILIPS, VALEO.

Технический партнер – GARAGE GURUS

Официальные спонсоры – компании LYNX, NTN-SNR, SKF, SIDEM.

Поделиться
Другие новости
23.04

Лучшие мастера Центрального и Северо-Западного федеральных округов определены.

19.04

19 апреля состоялся региональный финал конкурса «Лучший автосервис 2024 года» – по федеральным округам: Южному и Северо-Кавказскому. Лучшие специалисты СТО соревновались за звания первых в своих регионах.

18.04

18 апреля компания TORCH и Академия GROUPAUTO провели воркшоп для руководителей и сотрудников автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK