«АВТОСЕРВИС 2021.НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» – заключительный день онлайн-марафона от GROUPAUTO Russia

Об эффективном планировании на СТО, практических инструментах увеличения прибыли и работе с командой как с главным ресурсом сервиса – на финальном дне конференции. А также – выступления производителей качественных автозапчастей, подведение итогов 2020 года, практические советы на 2021 и розыгрыш призов!

Генеральный партнер конференции – компания NGK SPARK PLUGS (EURASIA)

Официальные партнеры – компании GATES, KYB, PHILIPS, LESJOFORS, MAHLE, FEBEST, TEXTAR, NISSHINBO, VALEO

Официальные спонсоры – компании LYNX, NTN-SNR, SIDEM, SKF, WOG

Серию выступлений 16 декабря начал Сергей Зенков – основатель и бизнес-консультант в компании ЗР КОНСАЛТ.

Тема – «Эффективное планирование и отслеживание показателей работы СТО».

Как контролировать финансы? Весь контроль должен осуществляться через отчеты. Не только бухгалтерский учет – но также отчет о движении денежных средств (для управления финансовыми потоками) и управленческий отчет (для управления прибыльностью и эффективностью).

Анализ работы делать необходимо – нельзя надеяться только на бухгалтерский учет.

Всю теорию, которую Сергей рассказал в своем выступлении, он прикрепил реальными примерами из своей практики – а именно, показал расчеты сервисов, которые пользуются услугами компании ЗР КОНСАЛТ, и рассказал об инструментах, которые помогли лично им.

Следующим выступал практикующий тренер Академии GROUPAUTO Россия, специалист по продажам и управлению Тарас Брось

Тема – «Практические инструменты увеличения прибыли»

6 принципов проактивности в бизнесе автосервисов (на примере сети MacDonald’s):

1. Визуализация (хорошее оформление помещения)

2. Принцип «большой тарелки» – не делайте акцент на размерах и величине услуги

3. Принцип «соуса» – предлагайте и добавляйте услуги, предугадывая вопросы «на будущее», тем самым расширяя заказ-наряды

4. Принципе «десерта» – предложите доп услугу, которая не относится к основной причине обращения, для доп продажи

5. Умейте применять в деле эмоции клиента

6. «5 за 200» – комбо! Ищите и создавайте пакеты услуг, которые будут стоить дешевле в комплекте. Это взаимовыгодно, так как Вы также сокращаете свои расходы.

Это – не единственные лайфхаки от тренера Тараса Брось. Он также поделился собственными примерами из жизни и подходам к работе (так, например, мастера-консультанта нужно искать, в первую очередь, коммуникабельного, не обязательного с техническим образованием – эту подкованность он выработает в себе позже, когда окунется в работу).

Череду выступлений продолжила основатель и бизнес-тренер компании «Нужные люди», сооснователь Академии GROUPAUTO Россия Ольга Зырянова.

Тема – «Команда – главный ресурс. Как создать?»

Ольга рассказала об этапах формирования команды, распределении ролей в эффективных командах, преимуществах командного подхода в принципе, а также об ошибках, которые может совершить руководитель со своей командой.

«Несовершенные люди могут создать сильную «совершенную» команду». Для руководителя особенно важно видеть, к какому типу «командного игрока» относится каждый из его сотрудников – и рационально использовать этот ресурс в работе.

На 1, 2, 3 и 4 сценах с участниками общались производители качественных автозапчастей – эти площадки особенно заинтересовали механиков и мастеров-консультантов станций.

MAHLE

TEXTAR

LYNX

VALEO

DENSO

BILSTEIN GROUP

NTN-SNR

ELRING

LESJOFORS

MANN FILTER

OSRAM

SOGEFI

FEBEST

HELLA

NRF

CONTINENTAL

По завершению всех технических вебинаров и лекционных материалов на всех сценах, трехдневная Конференция от GROUPAUTO Russia подошла к своему логическому завершению. Для подведения итогов и ответов на оставшиеся у участников вопросы, был собран круглый стол с участием всех спикеров, ведущим которого стал Борис Агеев, руководитель отдела маркетинга GROUPAUTO Россия.

Все спикеры дали заключительные рекомендации для участников конференции, ответили на все вопросы – и даже успели обменяться контактами с теми, кто захотел заручиться помощью и поддержкой специалистов лично.

В завершении программы GROUPAUTO Russia совместно с Поставщиками Группы разыграла ряд ценных призов!

Так, в середине конференции прошла уже традиционная викторина – где участники отвечали на вопросы от производителей качественных автозапчастей. Участники, правильно ответившие на вопросы, получали ценные призы от партнеров конкурса. 

В заключении, методом выбора случайных чисел, состоялся розыгрыш Apple Ipad и установки MAHLE – для участия в ее розыгрыше участники должны были постараться и пройти ряд вопросов от команды Группы.

Итак, какой итог можно подвести в 2021 году, чтобы стать успешнее в 2021?

Автовладелец изменился. Но клиент – наш единственный ресурс. Чем лучше мы будем знать и слушать клиента, тем успешнее будет наш бизнес. А работа будет всегда.

Главное – не поддаваться унынию и правильно работать с клиентами!

Свыше 500 человек посетило онлайн-марафон от GROUPAUTO Russia 16 декабря – финальный эфир в 2020 году.

До новых встреч, в следующем году!

Поделиться
Другие новости
27.03

20 марта GROUPAUTO Россия провела конференцию-выставку для собственников, руководителей и сотрудников автосервисов.

27.03

В этом году становись лучшим в своем городе, области, федеральном округе и СТРАНЕ!

20.03

20 марта в нижегородском отеле Marins Park Hotel GROUPAUTO Россия ждет всех собственников, руководителей и сотрудников автосервисов на масштабной конференции-ЭКСПО.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK