Конференция “Автосервис как успешный бизнес” в Ярославле

19 декабря в Ярославле состоялась заключительная в 2019 году конференция для руководителей и собственников независимых СТО. Основная тема - современные тенденции развития автобизнеса. В зале - люди, заинтересованные в развитии своих сервисов. В программе - 11 спикеров-практиков рынка, ключевые темы развития НСТО и выставка от поставщиков Группы.

116 руководителей и собственников СТО из Ярославля, Владимира, Костромы, Иваново, Ростова, Вологды, Рыбинска и Королева собрались в конференц-зале гостиницы “Юбилейной”, чтобы обсудить тенденции развития СТО.

Конференцию традиционно поддержали партнеры GROUPAUTO России–компании-производители запасных частей премиум сегмента.

Генеральным партнером конференции стала компания KYB.

Официальные партнеры: BARDAHL, Brembo, Gates, febi, MAHLE, NGK NTK, PHILIPS, Valeo.

В ЭКСПО принимали участие представители мировых производителей запасных частей: KYB, BOSCH, Gates, NGK NTK, Delphi Technologies, DRIV, Continental, DENSO, JP Group, MANN FILTER, LIQUI MOLY, MAHLE, NTN-SNR, Lesjofors, NRF, TE PARTS, Valeo, ELRING.

Программу ярославской конференции открыл руководитель отдела маркетинга GROUPAUTO Россия Борис Агеев. Он проанализировал рынок постгарантийного обслуживания Ярославля и Ярославской области и вынес свой вердикт: при сегодняшней загруженности, потребитель не нуждается в том количестве СТО, которое существует сейчас; его реальная потребность - 33% от сегодняшнего числа автосервисов. Следовательно, “на плаву” в скором времени останутся лишь те, кто способен подстраиваться под новые тенденции работы и удовлетворять потребности современных клиентов.

Как не потерять, а, наоборот, приумножить количество клиентов, рассказал Владимир Долгих - тренер-консультант Академии GROUPAUTO - на мастер-классе “Как вернуть клиента на сервис”. Работа не только над рациональными, но и над эмоциональными ожиданиями клиентов - залог успеха любого бизнеса сегодня. Так, например, мастер-консультант должен в одинаковой мере сочетать в себе высокий уровень технических знаний и развитые навыки общения с людьми. 

Андрей Никифоров - региональный представитель по ЦФО компании KYB - рассказал участникам конференции о программе лояльности KYB; о выгодах и условиях программы сертификации и расширенной гарантии для СТО.

Михаил Шпынев - директор обособленного подразделения компании ROSSKO в г. Ярославль - ответил на все интересующие руководителей СТО вопросы и подробно рассказал о системе работы дистрибьютора автозапчастей ROSSKO, акцентируя внимание на том, что с удобными условиями доставки и гарантиями компании СТО теперь не нужно содержать целый склад самостоятельно. 

Денис Шукман - руководитель СТО “BEST SERVICE” в г. Саратов - дважды побеждал на конкурсе “Лучший автосервис” в номинации “Лучший мини-автосервис”.  Он открыл свой сервис в 2015, и за четыре года добился немалых успехов. В рамках конференции Денис поделился со слушателями своим опытом в ведении бизнеса и поддержании успешного сервиса.

Следующий спикер - совладелец двух СТО FitService в г. Псков Артем Бовт - представил участникам конференции 25 рабочих способов поиска персонала. Артем в автобизнесе 17 лет - 11 из них на руководящих должностях. О поиске персонала он знает не понаслышке - о плюсах, минусах, стоимости и эффективности каждого способа Артем и рассказал участникам конференции.

Роман Лаптев - не только собственник СТО в г. Ярославль, но и сам преподаватель-практик с образованием в сфере промышленной электроники - рассказал о важности наличия грамотного диагноста в штате автосервиса. В условиях “кадрового голода”, диагноста найти не просто. Лично проверенными способами поиска специалиста Роман поделился с руководителями СТО в Ярославле. 

Руководитель центра обучения FITLAB Светлана Соловьева провела мастер-класс по разработке правильной мотивации персонала - материальной и нематериальной; а также рассказала о принципах работы крупнейшей сети СТО FitService и опыте внедрения нововведений на автосервисах, проведении мастер-классов и вебинаров.

Руководитель консультационного центра по защите прав потребителей в г. Ярославль Юрий Табаков рассказал о своем практическом опыте работы с СТО и дал полезные практические кейсы по защите прав потребителей, а также объяснил, в каких случаях СТО проигрывают в суде.

Консультант по управлению, директор Consulting group Trade system Ольга Берегович провела мастер-класс "Свой-чужой за 10 минут. Как правильно подобрать персонал". Специализируясь на найме управленцев и сотрудников отделов продаж, а также бухгалтеров, маркетологов и технических специалистов, Ольга поделилась своим опытом и лично проверенными составлящими успешного поиска работников.

Александр Шилов - руководитель регионального развития, а также руководитель продаж ЦФО компании АВТО-ЕВРО - рассказал о принципах работы дистрибьютора автозапчастей АВТО-ЕВРО (официального дилера свыше ста брендов) и его взаимовыгодном сотрудничестве с СТО. 

Руководитель группы продаж сервисных концепций BOSCH Дмитрий Скакун рассказал о правильном использовании преимуществ сильного бренда и возможностях увеличения доходов современных автосервисов посредством использования инструментов маркетинга.  

Василий Земсков представил преимущества работы с программой STOCRM - CRM для работы с базой клиентов автосервисов. Также с системой работы программы участники конференции могли подробнее ознакомиться в рамках экспо-выставки поставщиков. 

В перерывах между выступлениями экспертов, проходила традиционная викторина с подарками от наших партнеров. 

GROUPAUTO Россия благодарит всех участников и экспертов конференции, а также своих партнеров и поставщиков за помощь в организации конференций в 2019. 

Не упустите шанс пообщаться с экспертами автобизнеса в Новом, 2020 году!

 

Поделиться
Другие новости
27.03

20 марта GROUPAUTO Россия провела конференцию-выставку для собственников, руководителей и сотрудников автосервисов.

27.03

В этом году становись лучшим в своем городе, области, федеральном округе и СТРАНЕ!

20.03

20 марта в нижегородском отеле Marins Park Hotel GROUPAUTO Россия ждет всех собственников, руководителей и сотрудников автосервисов на масштабной конференции-ЭКСПО.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK