Практический семинар-тренинг для механиков от Академии GROUPAUTO Россия и мирового производителя запасных частей компании SKF

5 декабря в Москве АКАДЕМИЯ GROUPAUTO Россия совместно с ведущим мировым производителем компанией SKF провела первое обучение механиков московских СТО, которое проходило на учебно-производственной площадке проекта «Заботливый сервис» – «СТО 1» по адресу улица Федоскинская 12 стр.1

Обучение было проведено техническим тренером SKF Сергеем Петровым.

Перед обучением участникам был роздан тест с 41 вопросом по тематике тренинга, итог оказался плачевным, так как участники опытные механики не смогли ответить на многие вопросы. Что-то оказалось для них новым чего они до прихода на обучение не знали.

В процессе обучения участники узнали: о разработках SKF для мирового рынка автомобилей, в том числе для гибридных и электромобилей; о смазочных материалах и специальном инструменте для сервисного обслуживания автомобилей; о периодичности технического обслуживания и об основных причинах неисправностей, методах диагностики и рекомендации по замене деталей.

Участники обучения получили в подарок от компании SKF инструмент для определения неисправности кольца ABS на ступичном подшипнике. Только с его помощью можно достоверно определить исправен или нет подшипник и можно ли устанавливать его на автомобиль, визуально определить это не возможно.

По результатам тестов проведенных после обучения участники показали возросший уровень технических знаний, которые теперь будут применять в своей ежедневной работе, повышая качество обслуживания автомобиля клиентов и в разы снижая уровень брака возникающего при непрофессиональном демонтаже / монтаже запасных частей. Уровень теста на этот раз был пройден на 82 и более процентов.

Более подробно о расписании предстоящих обучений и курсов АКАДЕМИИ GROUPAUTO вы можете ознакомиться на сайте http://academiya-cto.ru или сайте http://groupautorus.ru. Подписывайтесь на новости, чтобы не пропустить следующего обучения в вашем регионе.

Поделиться
Другие новости
23.04

Лучшие мастера Центрального и Северо-Западного федеральных округов определены.

19.04

19 апреля состоялся региональный финал конкурса «Лучший автосервис 2024 года» – по федеральным округам: Южному и Северо-Кавказскому. Лучшие специалисты СТО соревновались за звания первых в своих регионах.

18.04

18 апреля компания TORCH и Академия GROUPAUTO провели воркшоп для руководителей и сотрудников автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK