В городе Тула прошел семинар с компанией Valeo Service и GROUPAUTO RUSSIA для независимых СТО

GROUPAUTO Russia совместно c компанией Valeo Service – известным мировым производителем автокомпонентов – провела технический тренинг-семинар для независимых СТО.

24 января 2017 г. в городе Тула, в конференц-зале отеля SK Royal собрались около пятидесяти специалистов сервисного обслуживания автомобилей.

Участники семинара познакомились с особенностями премиальных запчастей, предлагаемых компанией Valeo, получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

Вопросов оказалось немало -  семинары такого уровня, когда представитель производителя приезжает напрямую общаться с сотрудниками СТО и магазинов автозапчастей, для Тулы редкость.

Семинар начинал Владимир Миненко, зам. директора по развитию сети «Эврикар – Заботливый сервис». Он познакомил участников с деятельностью сети, представил проекты GROUPAUTO Russia и ответил на первые вопросы аудитории.

Основную часть семинара вел Антон Степанов, технический менеджер Valeo Service Россия.

Он представил участникам компанию Valeo Service, подчеркнул, что знание требований автомобилестроителей и оригинальной спецификации позволяет компании Valeo успешно изготавливать автозапчасти сегмента «премиум» для вторичного рынка.

Ассортимент компании в настоящее время состоит из 14 линеек для легковых автомобилей и 11 - для грузовых.

Многим участникам компания Valeo известна, прежде всего, как поставщик сцеплений. Это оправдано, поскольку в этом сегменте Valeo неизменно входит в ТОП-3 мировых производителей.

Антон Степанов рассказал участникам о новых разработках, способных – по оценкам компании - снизить расходы сервиса и клиента при замене сцепления на 20% и более.

Были представлены и другие направления производственной деятельности компании, которая располагает широким спектром автокомпонентов: помимо трансимссии, Valeo Service предлагает температурные и климатические системы, оптику и щетки стеклоочистителей, а также компоненты, обеспечивающие помощь и комфорт при вождении - подрулевые переключатели, стеклоподъемники, парктроники, тормозные диски и колодки и т.д.

Многие представленные продукты ранее были не знакомы участникам и вызвали живой интерес аудитории.

Вот, что рассказали участники о самом тренинг-семинаре:

Антон Степанов, технический менеджерValeo Service Россия:

– Таким семинарам мы придаем очень большое значение, для нас они являются хорошей возможностью контакта с розницей, которой мы нашу продукцию напрямую не поставляем. Для нас это важно, потому что мы должны слышать и понимать, что происходит в розничном секторе, а розничный сектор в свою очередь должен знать, что происходит у нас. Ведь именно через розницу нашу продукцию получает автовладелец – конечный покупатель, для которого, собственно эта продукция и произведена, и именно розница во многом влияет на принятие решения автовладельцем. Судя по реакции аудитории, по количеству вопросов, по отзывам в анкетах – реакция очень положительная, потому что люди узнают много нового.

Действительно, презентации вызвали живой интерес у участников, руководителей и специалистов автосервисов из Тулы и районов области.

Владимир Кривопустов, руководитель автотехцентра «Автоклуб», город Узловая (Тульская область):

– Для нас подобные семинары исключительно полезны, ведь это один из немногих источников достоверной информации о компаниях, их продукции и современных технологиях ремонта. А если говорить о возможности прямого общения с производителями – формат такого семинара фактически единственный, когда можно в очной форме задать все волнующие тебя вопросы и получить компетентные, профессиональные ответы.  

В ходе семинара участники заполнили анкеты, в которых дали личную оценку и отзывы о мероприятии. Любопытно, что до семинара участники ассоциировали бренд VALEO с щетками и сцеплением недоступной цены, то после отметили широкий ассортимент, доступность и просто дали позитивную оценку семинару, с предложением приехать снова:

Алексей Коростелев, директора ООО «Субару-Т»

Спасибо! Очень позитивно!

Валерий Сигаев, инженер по гарантии «Автоцентра МиК»

Отлично! Полезная информация.

Евгений Саврасых, автослесарь ООО «АВО»

Приезжайте еще!

Дмитрий, директор ООО «Экран-Авто»

Все понравилось. Ведущий отлично справился со своей задачей. Ему большое спасибо!!

Наталья Перминова, руководитель «Автодуглас»

Спасибо за новую, полезную информацию.

Александр Савва, соучредитель  «Дуэтавто»

Развивайтесь, вносите новые технологии, доносите информацию до нас.

Ольга Суханова, заместитель директора по маркетингу ООО «Автоклуб»

Отличная презентация, объемная и полезная информация. Приглашаем в наш автоцентр для проведения подобной презентации.

Программа семинаров GROUPAUTO Russia совместно с компаниями-производителями автокомпонентов в регионах продолжается - следите за обновлениями!

Поделиться
Другие новости
23.04

Лучшие мастера Центрального и Северо-Западного федеральных округов определены.

19.04

19 апреля состоялся региональный финал конкурса «Лучший автосервис 2024 года» – по федеральным округам: Южному и Северо-Кавказскому. Лучшие специалисты СТО соревновались за звания первых в своих регионах.

18.04

18 апреля компания TORCH и Академия GROUPAUTO провели воркшоп для руководителей и сотрудников автосервисов.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK