Победа команды ROSSKO в Rolex Middle Sea Race 2018

Команда ROSSKO при спонсорской поддержке GROUPAUTO RUSSIA, а также стратегических партнеров и ключевых поставщиков: KYBMAHLEVALEODENSOPHILIPS и NGK / NTK, одержала победу в Rolex Middle Sea Race 2018 в классе IRC 6 и ORC 5, заняв 1-е и 2-е место соответственно. Гонка стартовала 20 октября 2018 года из столицы Мальты, Валетты (мальт. Belt Valletta), и завершилась спустя 4 дня возвращением на Мальту в гавань Marsamxett.

 

В 2018 году Rolex Middle Sea Race, одна из самых популярных и почитаемых в мире 600-мильных гонок, отпраздновала 50 лет со дня первого старта. Rolex Middle Sea Race была создана в 1968 году в результате соперничества между членами Royal Ocean Racing Club (RORC) и Royal Malta Yacht Club (RMYC). Создатели гонки задумали ее как вызов настоящим морякам. Именно поэтому она проходит не летом, а в октябре, когда погода непредсказуема, а нередкие штормы представляют реальную опасность для такелажа и порой даже рангоута. Rolex Middle Sea Race – серьезное испытание для команд, имеющих многолетний яхтенный опыт. Победу одерживает только тот экипаж, который в ходе гонки отличится предельной слаженностью действий, бесстрашным духом и полной самоотдачей всех членов команды.

Rolex Middle Sea Race не только самая сложная, но и самая красивая: маршрут гонки проходит вокруг Сицилии через Мессинский пролив и множество потрясающих достопримечательностей, включая активный вулкан Стромболи и острова Фавиньяна, Пантеллерия и Лампедуза.

Поделиться
Другие новости
21.08

MIMS Automobility Moscow – важное событие автомобильного рынка России и СНГ, которое ежегодно посещают более 30 000 профессиональных участников.

10.04

Приобретайте билет по специальному промокоду от GROUPAUTO Россия и присоединяйтесь к крупнейшей международной выставке 23 - 26 мая!




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK