Победа ROSSKO на ROLEX GIRAGLIA 2021

Команда ROSSKO, спонсорами которой выступили GROUPAUTO RUSSIA, а также стратегические партнеры и ключевые поставщики: GATES, NISSHINBO, KYB, VALEO, DENSO, MAHLE, PHILIPS и NGK/NTK, приняла участие в 68-й регате ROLEX GIRAGLIA, которая прошла с 13 по 19 июня.

По объективным причинам в 2020 году эта классическая гонка впервые за 67 лет истории была отменена. Но, несмотря на вынужденный перерыв, команда ROSSKO RACER была настроена решительно и вновь отвоевала свое место на пьедестале среди яхт класса IRC.

Rolex Giraglia – одна из самых знаменитых гонок Средиземного моря и по-настоящему грандиозное событие. Как гласит легенда, гонка была придумана декабрьским вечером 1952 года, когда Beppe Croce, президент Yacht Club Italiano, René Levainville, президент Yacht Club de France и Franco Gavagnin прекрасно проводили время, наслаждаясь долгим ужином в Parisian bistro. Они представляли гонку от St. Tropez до Genoa как соревнование между Италией и Францией, что благоприятствовало бы развитию дружеских отношений двух стран после Второй мировой войны.

За свою долгую историю Rolex Giraglia иногда меняла формат гонок и даже места старта и финиша. Так, в разные годы, гонка начиналась и завершалась в Cannes, Le Lavandou, Toulon, St. Tropez, Genoa и Sanremo.

Расписание Rolex Giraglia 2021:

13.06 гонка St. Tropez – Sanremo

13.06 гонка Genoa – Sanremo

16.06 - 19.06 гонка Sanremo – Rade d’Agay - Giraglia – Genoa

Знаменитая 243-мильная оффшорная гонка с огибанием скалы Giraglia на севере Корсики.

Сегодня Rolex Giraglia превзошла ожидания своих основателей, став обязательным событием, которое привлекает сотни экипажей, как любительских, так и профессиональных со всего мира. Серьезная конкуренция на воде сопровождается развлекательной программой вечером. Rolex Giraglia – спортивное событие, которое представляет собой смесь страсти, конкуренции, честной игры, очарования и “joie de vivre” (фр. «радости жизни»).

 

Поделиться
Другие новости
21.08

MIMS Automobility Moscow – важное событие автомобильного рынка России и СНГ, которое ежегодно посещают более 30 000 профессиональных участников.

10.04

Приобретайте билет по специальному промокоду от GROUPAUTO Россия и присоединяйтесь к крупнейшей международной выставке 23 - 26 мая!




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK