
Сеть «мини-ЛДЦ» – новый проект Компании, который в ближайшие 5 лет будет определяющим в развитии дистрибуционной сети ROSSKO.
Идея и цель проекта – покрытие отдаленных от основных складов Компании районов различных городов присутствия ROSSKO сетью магазинов-складов и значительное сокращение времени доставки до клиента.
Формат мини-ЛДЦ предусматривает расположение на первой линии оживленной магистрали города, удобный подъезд, яркую вывеску, удобную клиентскую зону. Средняя полезная площадь такого подразделения – от 300 м2, что позволяет держать на складе
25-35 тысяч SKU наиболее востребованных в данном регионе позиций. В представленный ассортимент товаров входят как товары из портфеля ROSSKO, так и товары сторонних поставщиков для повседневной деятельности СТО.
Команда специалистов осуществляет помощь в поиске и оптимальном подборе необходимой запчасти как профессиональным участникам рынка, так и автолюбителям.
Оперативная доставка товаров осуществляется легковыми автомобилями зарегистрированным клиентам каналов сбыта «СТО» и «автомагазины».
На сентябрь проект имеет уже более 20 действующих мини-ЛДЦ в городах: Санкт-Петербург, Новосибирск и Омск.