Dayco, ведущий поставщик компонентов двигателя и систем привода для автомобильной и промышленной техники и рынка послепродажного обслуживания, укрепляет партнерство с Туринским политехническим университетом в рамках своего проекта по разработке электрических систем для производителей гибридных транспортных средств.

Тенденция к электрофикации автомобилей усиливается во всем мире, учитывая актуальность проблемы глобального изменения климата и необходимость внедрения альтернативных, экологически безопасных решений. Сотрудничество Dayco с учеными Туринского политехнического университета направлено на исследование систем гибридизации транспортных средств и разработку технических инноваций, которые обеспечат автопроизводителям наиболее практичные и эффективные способы перехода на экологически чистые технологии. Объединение научных исследований Туринского политеха со специализированными знаниями и производственными возможностями Dayco послужит хорошей основой для воплощения технологических достижений в жизнь. Соглашение о совместной деятельности в этой области было подписано 21 февраля 2020 генеральным директором Dayco Джоэлем Вигертом и ректором Туринского Политехнического университета Гвидо Саракко в офисе Dayco Europe в Сан-Бернардо Д’Ивреа, Италия.

 «Мы с энтузиазмом укрепляем наши отношения с известными учеными Туринского политехнического университета и выходим на новый уровень сотрудничества, который позволит создать передовые гибридные системы и поддержать наших клиентов по всему миру на пути к электрической мобильности», – прокомментировал Джоэл Вигерт.

«Опираясь на предыдущий многолетний опыт работы с Dayco, мы собрали сильную междисциплинарную команду ученых, чтобы увеличить наш вклад в развитие технологий электрификации транспорта», – добавил профессор Гвидо Саракко.

О компании Dayco

Dayco является мировым лидером в области исследований, проектирования, производства и поставок ключевых компонентов двигателей и приводных систем и предоставлении сервисных услуг для легкового и грузового транспорта, сельскохозяйственной техники, строительного и промышленного оборудования. Dayco вносит весомый вклад в создание условий, которые дают возможность людям пользоваться транспортом, перевозить товары, собирать урожай и строить инфраструктуру. Работа компании построена на незыблемых принципах: при любых обстоятельствах выполнять данные обещания, соблюдать сроки поставок и предоставлять клиентам высочайший уровень обслуживания. На протяжении более ста лет Dayco решает сложные задачи и приобретает новый опыт, становясь все сильнее и интеллектуальные. Dayco совершенствует процессы движения, создавая продукты, технологии и отношения, которые выдерживают испытание временем. Dayco имеет более 40 филиалов в 22 странах, на которых занято более 4500 сотрудников. Более подробная информация о компании – на сайте www.dayco.com

Туринский политехнический институт (основан в 1859 году как Инженерный техникум, с 1906 официально носит название Politecnico di Torino) – старейший технический университет Италии. Является центром передового образования и научных исследований в области инженерии, архитектуры, промышленного дизайна и компьютерных наук. В университете проходят обучение около 36 тысяч студентов, 16% которых иностранцы из разных стран. Туринский политехнический университет сотрудничает с ведущими в мире высшими учебными заведениями, исследовательскими центрами и крупнейшими корпорациями и выступает центром инноваций для местных предприятий Италии. www.polito.it

Поделиться
Другие новости
29.03

Ассортимент JIKIU на рынке стран ТС в ближайшее время снова пополнится следующими позициями.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK