Hella Pagid отмечает десятилетний юбилей
  • С момента своего основания в апреле 2013 года совместное предприятие превратилось в ведущего поставщика полного ассортимента компонентов тормозных систем на рынке послепродажного обслуживания.
  • Ключевыми преимуществами являются высокий охват продукции и отличное качество продуктов и услуг


Hella Pagid, ведущий специалист по компонентам тормозных систем для рынка послепродажного обслуживания  и совместное предприятие автомобильных поставщиков TMD Friction и HELLA, отмечает свой десятилетний юбилей. 23 апреля 2013 года компания Hella Pagid GmbH была основана как равноправное совместное предприятие TMD Friction и HELLA в бывшей штаб-квартире бренда PAGID, который до сих пор является ведущим в области оригинального оборудования.

С добавлением изделий для тормозных систем – одной из самых популярных товарных групп в оптовой торговле, HELLA смогла расширить свой обширный ассортимент, особенно в области быстроизнашиваемых деталей. В то же время сотрудничество с HELLA предоставило TMD Friction возможность распространять свою высококачественную продукцию в более чем 80 странах мира через глобально расположенную сеть вторичного рынка HELLA с более чем 20 торговыми компаниями.

Когда было основано совместное предприятие, первоначально основное внимание уделялось изготовлению "сухих" тормозов, в том числе тормозных колодок TMD Friction, изготовленных с использованием опыта производства оригинальных деталей. В результате Hella Pagid превратилась в одного из немногих поставщиков полного ассортимента на мировом рынке послепродажного обслуживания. В последующие годы ассортимент продукции постоянно расширялся, так что сегодня компания может похвастаться почти 100-процентным охватом рынка тормозных колодок и тормозных дисков, а также постоянно растущим охватом рынка гидравлических компонентов тормозных систем, превышающим 85%.

Уже в 2018 году компания Hella Pagid начала дополнять свой обширный ассортимент тормозных суппортов с залоговым механизмом значительным количеством новых суппортов без залогового сбора. Недавно объем применений в этой линейке продукции был удвоен.

Hella Pagid очень хорошо позиционирована на будущее, в том числе в отношении таких тенденций рынка, как электронная мобильность. "Например, мы уже отвечаем растущим законодательным требованиям по снижению выбросов [(например, EURO 7 и Better Brake Rules (США) - с 2025 года)]. Мы получаем выгоду от ведущих мировых исследований и разработок TMD Friction и связанной с этим прямой передачей ноу-хау нашим изделиям", - говорит Ларс Брылка, управляющий директор Hella Pagid.

Передача ноу-хау означает, что Hella Pagid уже в течение многих лет выполняет требования, которые будут действовать в США с 2025 года в отношении содержания меди в тормозных колодках (<0,5%), и поэтому опережает рынок. Кроме того, передача ноу-хау помогает Hella Pagid предлагать подходящие тормозные колодки для более чем 90 процентов всех электрических и гибридных моделей и подходящие тормозные диски для более чем 85 процентов.

Сегодня Hella Pagid - это поставщик полного ассортимента, предлагающий более 14 000 запасных частей для тормозных систем OEM-качества для всех моделей автомобилей. Один только ассортимент тормозных колодок и тормозных дисков составляет около 4 700 наименований (около 2 100 тормозных колодок и более 2 600 тормозных дисков).

Поделиться
Другие новости
26.04

FEBEST не забывает о FORD, первопроходце автоиндустрии, причем и об основной  -  американской части и о его европейском подразделении.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK