Dayco, ведущий поставщик компонентов двигателей и систем привода для автопрома и рынка послепродажного обслуживания, не осталась в стороне и активно использует свои ресурсы в борьбе с пандемией Covid-19. С помощью производства одного из самых важных компонентов, встраиваемого в маски для подводного плавания, Dayco позволяет преобразовать их в защитный респиратор.

В процессе адаптации масок, поставляемых сетью Декатлон, участвуют в том числе инженеры и партнеры итальянской компании Isinnova, которые трансформируют маску для активного отдыха в защитный ресурс, уже используемый госпиталями северной Италии и итальянской организацией Красный крест.

Остро осознавая ценность работы по спасению жизней, Dayco предлагает ключевой компонент – клапан «Charlotte», позволяющий использовать маску в качестве медицинского респиратора. Данные клапаны производятся с помощью 3D принтеров на одном из производственных мощностей Dayco в Сан Бернардо, Ивреа на севере Италии.

Комментируя разработку, президент Dayco Global Powertrain Operations, Майкл Вайс, сообщил:

«Для того, чтобы включиться в борьбу с вирусом, мы сразу приняли решение использовать наши производственные возможности и технологии на полную мощность для создания клапанов «Charlotte» в требуемом количестве, чтобы активно реагировать на чрезвычайные ситуации на национальном и международном уровнях.

Мы постоянно держим связь с производством в Иврее, госпиталями Сан Джованни Боско и организацией Красный Крест, чтобы осуществлять масштабные поставки готовой продукции, которая легко и быстро устанавливается. В сочетании с действием трех сопутствующих клапанов в лицевой части маски, клапан «Charlotte» преобразует ее в спасательное устройство.”

Поделиться
Другие новости
12.04

Клипсы-основной крепежный элемент внутренней обшивки салона и пластиковых деталей в других частях автомобиля.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK