ШРУСы SX-Countertrack компании GKN: лучшая работа в противоходе

Технология ШРУС Countertrack, разработанная и запатентованная компанией GKN, уже предлагается на рынке запчастей

Многочисленные компоненты современных автомобилей, отвечающие за безопасность и комфорт, все больше сужают пространство для размещения трансмиссии. Поэтому для современных платформ компания GKN разработала ШРУСы Countertrack®, которые при заметно меньшем диаметре (уменьшение размеров составляет в среднем 10 процентов) обеспечивают передачу той же мощности.

 

Оранжевый контур показывает S-образный профиль рабочей поверхности дорожки качения.

Стрелки показывают противоположное направление отверстия дорожки качения в ШРУС Countertrack® компании GKN.

Это стало возможным благодаря характерному S-образному профилю рабочей поверхности (см. оранжевый контур на иллюстрации) и встречно расположенным дорожкам качения (см. противоположные стрелки на иллюстрации) – отсюда и название Countertrack® (Встречная дорожка). Эта новая конструкция позволяет уменьшить внутреннее трение, рабочую температуру и конструктивный размер, а также повысить передаваемый крутящий момент и максимальный угол сгибания. В итоге удалось реализовать следующие преимущества:

  • В пределах всего угла сгибания потери мощности снижены на 30 процентов
  • Достигнуто снижение массы на 15 процентов при повышении рабочих характеристик
  • Благодаря снижению рабочей температуры узел может принимать и передавать на 25 процентов более высокий крутящий момент

Значительное снижение массы дает при разработке новых моделей автомобилей новые преимущества с точки зрения расхода и выбросов CO2 Кроме того, при той же мощности существует возможность увеличения базы автомобиля. Это открывает перед разработчиками больший простор для конструирования и позволяет улучшить ходовые качества автомобиля.

Полная информация на официальном сайте

Поделиться
Другие новости
12.04

Клипсы-основной крепежный элемент внутренней обшивки салона и пластиковых деталей в других частях автомобиля.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK