Сигнальный свет – язык дороги.

Philips Ultinon Pro6000 LED T10 (W5W) – лампа, которую менять уже не придётся.

В среде автомобилистов есть изречение, согласно которому сигнальные огни являются инструментом для общения на дороге. А для того, чтобы такое общение было максимально понятным, сигналы указателей поворотов, стоп-сигналы, габаритные огни, лампы подсветки номерных знаков и даже задние «противотуманки» должны быть максимально выразительными при любых погодных условиях. Ну а сделать такой апгрейд по силам новым сигнальным светодиодным лампам Philips Ultinon Pro6000 LED. Актуальная линейка сигнальных источников света превзошла предыдущие аналоги по показателям яркости и  характеризуется самым широким вариативным рядом, который насчитывает 27 моделей: 23 лампы для легковых автомобилей (синяя упаковка) и 4 модели для коммерческого транспорта (оранжевая упаковка).

 

Philips Ultinon Pro6000 LED T10 (W5W) – лампа, которую менять уже не придётся.

Автомобильные светодиодные лампы Philips с цоколем T10 заслужили репутацию сверхнадёжных источников света. Даже лампы первого поколения, вышедшие 11 лет назад, в подавляющем большинстве случаев продолжают исправно работать. Секрет такой «живучести» кроется в применении лучших компонентов и способности источников света противостоять высоким температурам. Находясь в непосредственной близости от ламп головного света, габаритные огни подвержены очень сильному нагреву и, как следствие, быстро теряют свою работоспособность.  В свою очередь, диодные источники света Philips без проблем выдерживают сколь угодно длительное соседство с работающими лампами головного света. Миниатюрные диодные лампы Philips Ultinon Pro6000 LED T10 без каких- либо последствий выдерживают повышение температуры в фаре до 120 градусов. Таких показателей удалось достичь, заменив керамические компоненты предыдущего поколения системы охлаждения на композитные. Как и в прошлые годы, система охлаждения является запатентованной разработкой компании и теперь носит название HeatShield. Наряду с улучшенной термоустойчивостью, новый композитный материал обеспечил необходимую гибкость измения конструкции корпуса ламп. Такие изменения не только улучшили внешний вид источников света, но и открыли путь к увеличению их яркости. Теперь свет излучает не один, а три светодиода, расположенные с трёх сторон лампы. Такое конструктивное решение позволило увеличить световой поток до рекордных 90 люмен, а луч света теперь раскрывается на 180 градусов и идеально заливает отражатель фары. Срок службы ламп Philips Ultinon Pro6000 LED T10 составляет 5 тыс. часов. Лампы доступны с тремя цветовыми температурами: 4000К (тёплый белый свет), 6000К (белый свет) или 8000К (холодный белый свет). А для того, чтобы источники света никогда не теряли контакт, металлические контактные усики на цоколе теперь стали вдвое толще. Говоря про лампы габаритного света, стоит упомянуть и про ещё один очень популярный тип ламп C5W, который применяется в салонном освещении. Лампы данного типа, как и ранее, предлагаются в трёх типоразмерах: 31, 38 и 43 мм в двух цветовых температурах 4000К и 6000К. Наряду с этим световой поток источников света увеличился до 100 лм (ранее было 45 лм), а при установке лампы не требуют соблюдения полярности. 

 

Тюнинг и повышение безопасности автомобиля – посильные задачи для сигнальных светодиодных ламп Philips

Изменения коснулись и линейки сигнальных ламп для стоп-сигналов, указателей поворотов, ламп заднего хода и штатных ходовых огней. Новый дизайн сигнальных ламп с колпачками-светофильтрами вернул светодиодным источникам света очертания классических ламп накаливания. Но светодиодные лампы не только приняли привычные для многих водителей формы, но и их габаритные размеры теперь идентичны или практически идентичны классическим источникам света с нитью накаливания. Притерпел изменений и модельный ряд. Теперь, помимо привычных типов P21W, WY21W, P21/5W, PY21/5W, P21/5W, W16W, W21/5W, W21W в линейке сигнальных ламп появились лампы R5W/R10W в исполнении как для 12V так и 24V. Стоит отметить, что все так называемые безцокольные лампы теперь лишены полярности, а размеры металлических колпачков всех фланцевых источников света (тип P) теперь соответствуют требованиям норматива ЕЭК ООН, что исключает проблемы при установке.

Яркий красный, насыщенный жёлтый и кристально чистый белый свет улучшают видимость транспортного средства, а также совершаемые им манёвры, что, безусловно, повышает безопасность как водителя, так и других участников дорожного движения.

 

 

 

 

Поделиться
Другие новости
12.04

Клипсы-основной крепежный элемент внутренней обшивки салона и пластиковых деталей в других частях автомобиля.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK