В Китае открывается второй промышленный комплекс совместного предприятия HELLA и MINTH

Завод в первую очередь нацелен на обеспечение растущего спроса на обтекатели радиолокационных датчиков.

  • Новый завод в Цзясине, Китай, обеспечивает дальнейший рост спроса на обтекатели РЛС, подсвечиваемые логотипы и кожухи для лидаров
  • Здесь ежегодно производится до пяти миллионов компонентов для региональных и международных автопроизводителей

HELLA MINTH Jiaxing Automotive Parts Co. Ltd, совместное предприятие международного поставщика автомобилей HELLA и группы MINTH, ввело в эксплуатацию вторую производственную площадку в китайском городе Цзясин. Новый завод в первую очередь нацелен на обеспечение растущего спроса на обтекатели радиолокационных датчиков. Это радиопрозрачные кожухи для радиолокационных систем, которые изготавливаются по индивидуальной спецификации в соответствии с требованиями заказчика и могут быть интегрированы, например, в решетку радиатора или в логотип автопроизводителя. Завод начал работу в конце прошлого года и на начальном этапе будет поставлять продукцию японскому автопроизводителю. На базе новых заказов в настоящее время готовится серийное производство для других региональных и международных клиентов.

"Защитные кожухи для радаров и лидаров, а также подсвечиваемые логотипы не только придают автомобилям особый дизайн. Прежде всего, они защищают датчики от воздействия погодных условий и, следовательно, актуальны для обеспечения функций автоматизированного вождения", - говорит д-р Франк Хубер, управляющий директор HELLA, отвечающий за бизнес-группу "Освещение". "Тот факт, что совместное предприятие за очень короткое время получило возможность участвовать в многочисленных проектах заказчиков, подчеркивает наши хорошие позиции на этом привлекательном и быстрорастущем рынке. Мы хотим последовательно использовать эти возможности и в дальнейшем, благодаря поддержке MINTH как сильного партнера".

Говоря о вводе в эксплуатацию нового завода, Ронхуа Чин, основатель компании MINTH, отмечает: "Сотрудничество между HELLA и MINTH уже через несколько месяцев стало успешным. О том, насколько компетенции двух компаний дополняют друг друга, свидетельствует не в последнюю очередь тот хороший результат, который совместное предприятие уже получило на рынке. Теперь мы хотим сделать следующий шаг и выйти на новый уровень развития нашего совместного бизнеса. Вместе мы хотим еще активнее и оперативнее обслуживать наших клиентов, предлагая им сложную продукцию самого высокого уровня. Расширение наших производственных мощностей в новом китайском автомобильном кластере создает для этого оптимальные базовые условия".

Площадь нового высокоавтоматизированного завода в Цзясине составляет около 20 000 квадратных метров, а годовой объем производства первоначально составит около трех миллионов компонентов; на последующих этапах расширения мощность планируется удвоить до пяти миллионов изделий. Общий объем инвестиций в новый завод, который также располагает центром исследований и разработок, составляет несколько миллионов евро.

HELLA MINTH Jiaxing было создано в январе 2021 года и объединяет опыт компании HELLA в области освещения и электроники с ноу-хау компании MINTH в области экстерьера. Оба партнера владеют равными долями в совместном предприятии; у них уже есть другое производственное предприятие, также расположенное в Цзясине. В настоящее время на совместном предприятии работает около 230 сотрудников; ожидается, что к концу года их число превысит 300 человек. Помимо обтекателей РЛС, совместное предприятие также производит подсвечиваемые логотипы и кожухи для лидарных датчиков.

 

Поделиться
Другие новости
12.04

Клипсы-основной крепежный элемент внутренней обшивки салона и пластиковых деталей в других частях автомобиля.

05.04

Рады сообщить о том, что японский производитель деталей ходовой части JIKIU стал генеральным партнёром GROUPAUTO Россия в 2024 году.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK