Delphi Technologies производит продукцию по ОЕ спецификациям. Поэтому, если оригинальные диски изготовлены из высокоуглеродистой стали, мы предлагаем точно такие же на вторичном рынке. В результате этой политики более 60% наших новых дисков 2020 года были высокоуглеродистыми. Delphi Technologies один из лидеров рынка в этом секторе.

Высокая производительность. Привлекательная цена!

Направленные тормозные колодки – 

Устанавливайте правильно вместе с Delphi Technologies

Направленные тормозные колодки отличаются от стандартных как своей формой, так и, конечно же, установкой - они устанавливаются в определенном направлении, отсюда и их название. Из-за этого техническим специалистам следует уделить время осмотру как старых, так и новых колодок на наличие каких-либо визуальных признаков их ориентации. Многие направленные колодки используют либо букву, указывающую, на какой стороне транспортного средства она должна быть установлена, R - правая сторона, L - левая, либо стрелка, показывающая направление вращения диска и, следовательно, направление, в котором должна быть установлена колодка.

Если стрелка отсутствует, необходимо принять дополнительные меры. Например, при установке направленных колодок, которые имеют фаски - техническим специалистам следует осмотреть края фрикционного материала. Если имеется только одна фаска, колодка должна быть установлена так, чтобы фаска передней кромкой набегала на диск, другими словами, была первым местом контакта при движении тормозного диска. В качестве альтернативы, если есть фаски на обоих краях, большая из двух должна быть установлена в качестве передней кромки.

Точно так же при установке колодок с вырезом в виде полумесяца колодку следует устанавливать так, чтобы полумесяц снова находился на передней кромке. Обратите внимание, что вырез должен проходить горизонтально по тормозному диску. Это поможет обеспечить равномерный износ колодок и правильное распределение усилия по поверхности тормозных колодок, уменьшая колебания колодок и предотвращая шум.

Неправильная установка направленных колодок может привести к вибрациям при торможении и, в конечном итоге, к писку колодок. Исправление потребует времени и денег  и, что еще хуже, может повлиять на лояльность клиентов. Установка направленных тормозных колодок Delphi Technologies окупается, но нужно заранее потратить время на то, чтобы сделать это правильно!

Rectangle: Rounded Corners: Узнать больше на сайте Delphi Technologies

Поделиться
Другие новости
12.04

Клипсы-основной крепежный элемент внутренней обшивки салона и пластиковых деталей в других частях автомобиля.

05.04

Рады сообщить о том, что японский производитель деталей ходовой части JIKIU стал генеральным партнёром GROUPAUTO Россия в 2024 году.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK