Бесконтактный стенд Bosch FWA 9000 для регулировки углов установки колес

Быстрота и точность измерений с инновационной трехмерной технологией

  • Инновационная трехмерная технология позволяет провести измерения и расчеты в течение нескольких секунд
  • Бесконтактный метод измерения параметров оберегает диски и шины от возможных повреждений
  • Стенд оснащен программным обеспечением Smart Align с новым интуитивным пользовательским интерфейсом

Компания Bosch представляет на рынке новый высокотехнологичный бесконтактный стенд регулировки углов установки колес FWA 9000. Инновационная трехмерная технология позволяет быстро и с высокой точностью провести измерения всех четырех колес и рассчитать значение развала и схождения за несколько секунд. Стенд предназначен для СТО с высокой загрузкой, при этом не требует дополнительного пространства: его можно установить на посту приемки автомобиля, а свободное место впереди поста использовать для регулировки света фар и системы адаптивного круиз контроля.

Измерительная система стенда для каждого из колес состоит из двух стереокамер, лазерного проектора и системы позиционирования автомобиля. Лазерный проектор генерирует 4000 точек на колесо и кузов. С помощью двух стереокамер изображение передается в систему для построения объемной (3D) модели. Алгоритм обработки 3D-модели рассчитывает геометрию установки колес и их взаимного расположения.

Все измерения проходят без физического контакта измерительной системы с колесом, шиной или автомобилем. За счет этого исключаются повреждения дисков, шин, ошибки при установке мишеней или головок, одновременно достигается быстрота и точность измерений. Стенд FWA 9000 автоматически определяет движение автомобиля и запускает первичные измерения, им легко управлять с помощью пульта дистанционного управления.

Подробная информация на официальном сайте

Поделиться
Другие новости
26.04

FEBEST не забывает о FORD, первопроходце автоиндустрии, причем и об основной  -  американской части и о его европейском подразделении.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK