Герметики Elring

Для легковых автомобилей, коммерческих автомобилей, мотоциклов, ретро- и гоночных автомобилей, для водных видов спорта: везде, где необходима герметизация компонентов, Elring предлагает широкий ассортимент высокоэффективных, многократно проверенных на практике герметиков.

Ассортимент герметиков от Elring 

DirkoTM серый - это силиконовый высокотемпературный герметик, который отвердевает в результате реакции с влагой воздуха.

Преимущества:

- длительная  эластичность

- широкий диапазон возможностей применения

- высокая термостойкость (до + 300 ° C)

- устойчивостью к воздействию различных сред.

 

DirkoTM бежевый и DirkoTM черный также устойчивы к воздействию высоких температур. DirkoTM HT имеет термостойкость даже до +315 ° C.

 

Все герметики марки DirkoTM имеют вязкую, пастообразную консистенцию и отличаются высокой заполняющей способностью, таким образом, можно легко уплотнять  поверхности, которые не подвергались тонкой обработке. Это особенно важно в случае ремонта.

CurilTM предлагаются как  не отвердевающие термостойкие или не отвердевающие жаропрочные, а также как жидкие затвердевающие герметики.  

CurilTM основаны на синтетических смолах и имеют значительно более низкую вязкость, чем силиконы. Эти герметики особенно пригодны для тонких зазоров после механической обработки с применением дополнительно прокладок или без них. (В случае прокладок ГБЦ герметики дополнительно применять запрещено). Кроме того, для вулканизации необходим доступ воздуха.

 

Если воздух отсутствует, что особенно часто встречается при уплотнении чисто обработанных на станке, широких уплотняемых поверхностей, необходимо использовать анаэробный герметик. В таком случае лучше всего применять герметик AFD. Этот герметик используют только между двумя металлическими деталями, он затвердевает. Примером могут служить составные головки цилиндров, а также опоры распред.вала.

 

 

Выбор герметика: путь к нужному продукту

В мастерской часто случается, что даже опытные автомеханики-профессионалы не знают, какой герметик является идеальным для данного случая.  На сайте Elring на странице «Выбор герметиков» требуется указать некоторые сведения об области применения и всего за три простых шага пользователь будет направлен прямо к нужному герметику. Проще не бывает.

Все о герметиках, а также о выборе герметика Вы найдете по ссылке http://www.elring.ru/ru/produkcija/germetiki/vybor-germetikov/

Поделиться
Другие новости
26.04

FEBEST не забывает о FORD, первопроходце автоиндустрии, причем и об основной  -  американской части и о его европейском подразделении.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK