HELLA выигрывает многочисленные заказы на серийное производство в сфере электромобильности
  • Первый серийный проект для систем управления высоковольтными батареями на рынке США; выход на рынок в сотрудничестве с AMP
  • Расширение ассортимента продукции за счет электропривода клапана; интеграция в электрическую платформу немецкого производителя автомобилей
  • Контроль состояния батареи с помощью интеллектуальных датчиков; фокус на разработке дублирующих систем для автоматизированного вождения
  • Безопасная зарядка электромобилей с помощью микроприводов; серийный заказ от крупного китайского производителя автомобилей
  • Управляющий директор подразделения Electronics Йорг Вайсгербер: "Полученные заказы подтверждают, что мы занимаем отличные позиции в динамично развивающейся области электромобильности"

HELLA, поставщик автомобильных комплектующих, работающий под общим брендом FORVIA, получил многочисленные заказы на серийное производство от различных клиентов, с помощью которых компания последовательно расширяет свои ведущие позиции на рынке в растущей области электрификации и управления энергией. Проекты клиентов включают в себя решения по управлению высоковольтными батареями, исполнительные механизмы и интеллектуальные датчики батарей.

"Мы последовательно ускоряем процесс перехода к мобильности с нулевым уровнем выбросов", - говорит Йорг Вайсгербер, управляющий директор, отвечающий за глобальный бизнес электроники в компании HELLA. "Различные заказы клиентов подчеркивают, что мы занимаем отличную позицию в растущей области электрификации и управления энергией с широким портфелем продукции и что мы можем поддерживать наших клиентов правильными продуктовыми решениями в соответствии с их потребностями".

Первый серийный проект для систем управления высоковольтными батареями на рынке США

Высоковольтные системы управления батареями от HELLA обеспечивают безопасное и надежное функционирование литий-ионных батарей в электрических и гибридных автомобилях. В настоящее время HELLA уже оснащает системами управления батареями парк электромобилей одного из немецких производителей премиум-класса. Теперь HELLA впервые будет серийно производить систему управления батареями для рынка США и поставлять ее местному производителю транспортных средств. Выход на рынок состоится в рамках партнерства со стартапом AMP, лидером в области управления энергией для электронной мобильности. В этом проекте компания HELLA первоначально выступит в качестве партнера по индустриализации и, как ожидается, начнет серийное производство в Амеше (Мексика) в первой половине 2025 года. Частью сотрудничества также являются инвестиции в AMP, сделанные базирующимся в Кремниевой долине венчурным подразделением HELLA Ventures.

Расширение ассортимента продукции за счет электропривода клапана

С новым электронным приводом клапана (eVA) компания HELLA добавляет еще один компонент к своему существующему портфолио электрификации. eVA используется для точного управления клапанами в системах терморегулирования, что помогает обеспечить необходимое направление подачи теплоносителя. Таким образом, увеличивается срок службы и эффективность литий-ионной батареи, а также общая дальность хода электромобилей. Привод eVA основан на оптимизированном по стоимости модульном подходе и доступен в двух различных категориях крутящего момента. HELLA поставит привод клапана для электрической платформы одного из немецких автопроизводителей; начало производства запланировано на 2025 год на заводе электроники HELLA в Бремене (Германия).

Интеллектуальные датчики батареи для контроля состояния батареи и обеспечения автоматизированного вождения

Третий потребительский заказ связан с разработкой и производством интеллектуальных батарейных датчиков (IBS). Поставив с 2000 года более 130 миллионов датчиков, компания HELLA стала лидером мирового рынка. Новый серийный проект предназначен для оснащения электрических и гибридных платформ немецкого производителя автомобилей премиум-класса. Интеллектуальные датчики батареи измеряют ток, напряжение и температуру непосредственно на батарее. В то же время основное внимание при разработке было уделено требованиям функциональной безопасности для автоматизированного вождения. Ожидается, что серийное производство начнется в Араде (Румыния) в конце 2025 года.

Безопасная зарядка электромобилей с помощью микроприводов

Кроме того, HELLA получила новый заказ на микроприводы от крупного китайского производителя автомобилей. Эти приводы используются в составе платформы для электронных автомобилей и обеспечивают надежную фиксацию зарядного штекера в процессе зарядки. Серийное производство начнется в Сямыне (Китай) в 2024 году.

Поделиться
Другие новости
26.04

FEBEST не забывает о FORD, первопроходце автоиндустрии, причем и об основной  -  американской части и о его европейском подразделении.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK