Компания Schaeffler представляет новые ремонтные комплекты систем двойного сухого и мокрого сцепления для независимого рынка автозапчастей

С линейкой продукции LuK RepSet 2CT компания Schaeffler остается единственной на рынке автозапчастей, которая предлагает ремонтные комплекты для систем двойного сцепления. Теперь эта линейка дополнена комплектами для автомобилей марок Fiat, Renault и Smart, а также для автомобилей с двойным мокрым сцеплением концерна VW.

 Переключение передач без разъединения трансмиссии – это большой плюс для владельцев автомобилей с двухдисковым сцеплением. Такое техническое решение повышает комфорт вождения и одновременно сокращает расход топлива. Компания Schaeffler уже давно оценила потенциал этой технологии для рынка автомобильных запчастей и первой стала выпускать ремонтные комплекты LuK RepSet 2CT для систем двойного сцепления.

Теперь, с расширение покрытия модельного ряда, подразделение Aftermarket выпускает эти комплекты также для автомобилей Smart Forfour, Smart Fortwo и Renault Twingo с бензиновыми двигателями и 6-ступенчатыми коробками передач 6DCT250, для автомобилей Fiat, Alfa Romeo и Jeep с бензиновыми и дизельными двигателями и 6-ступенчатыми коробками передач FPTC635 DDCT и для автомобилей Suzuki с бензиновыми и дизельными двигателями и 6-ступенчатыми коробками передач TCSS. Кроме того, теперь компания Schaeffler предлагает ремонтные комплекты для систем двойного мокрого сцепления для автомобилей Audi, Seat, Škoda и Volkswagen с 7-ступенчатыми коробками передач DQ500.

Ассортимент компании Schaeffler уже покрывает около 80% международного рынка систем сцеплений и продолжает расти».

Двойное сцепление – это сложная система, однако в двух словах принцип ее работы можно описать так: пока один диск передает крутящий момент, второй занимает положение, необходимое для переключения на следующую передачу. Благодаря этому переключение между передачами осуществляется плавно и без падения крутящего момента. Системы сухого сцепления устанавливаются главным образом на автомобили с небольшим крутящим моментом, поскольку рассеивание - это единственный способ отвести тепло, выделяющееся в результате трения. И напротив: системы мокрого сцепления большей частью используются в трансмиссиях автомобилей, у которых крутящий момент превышает 250 Н·м, – именно потому, что при масляном охлаждении допустимы высокие значения крутящего момента. В этом случае тепло, образующееся при разгоне с места и переключении передач, рассеивается в масляном контуре.

В каждый ремонтный комплект LuK RepSet 2CT помимо модуля двойного сухого или мокрого сцепления входят все необходимые для его замены компоненты. Кроме этого, компания Schaeffler предлагает модульные комплекты специальных инструментов, необходимые для замены двойных сцеплений. В дополнение к базовым комплектам инструментов выпускаются специализированные, предназначенные для ремонта систем сцепления автомобилей конкретных моделей.

К каждому комплекту LuK RepSet 2CT и специальному инструменту прилагается подробное руководство по монтажу с описанием технологии на восьми языках. Эту же информацию, а также дополнительные материалы, посвященные ремонтным комплектам, и полное портфолио продукции подразделения Automotive Aftermarket компании Schaeffler можно найти на онлайн-портале REPXPERT по адресу www.repxpert.ru. Здесь зарегистрированные пользователи могут просматривать видеоролики с пошаговыми инструкциями по установке, скачивать технические руководства и т. д.

***

Концерн Schaeffler является ведущим в мире комплексным поставщиком систем для промышленности и автомобилестроения. Основой долгосрочного успеха нашей компании являются высочайшее качество продукции, передовые технологии и мощный инновационный потенциал. Уже сегодня концерн Schaeffler вносит значительный вклад в развитие транспорта будущего, производя прецизионные компоненты и системы для двигателей, шасси и трансмиссий, подшипники качения и скольжения для различных отраслей промышленности. В 2017 году объем сбыта нашей высокотехнологичной продукции составил примерно 14 млрд евро. Со штатом сотрудников, насчитывающим более чем 90 000 человек по всему миру, концерн Schaeffler является одной из крупнейших европейских промышленных компаний, находящихся в семейной собственности, имеет около 170 филиалов в более чем 50 странах и располагает международной сетью производств, научно-исследовательских учреждений и торговых представительств.

Компания Schaeffler Automotive Aftermarket с центральным офисом в г. Ланген, Германия, специализируется на производстве и поставке на мировой рынок автомобильных запасных частей брендов LuK, INA, FAG и RUVILLE. Глобальная сеть компании, состоящая из 11 500 партнеров по сбыту и более чем 50 торговых представительств по всему миру, известна своей непосредственной близостью к клиентам и превосходным обслуживанием.

Поделиться
Другие новости
12.04

Клипсы-основной крепежный элемент внутренней обшивки салона и пластиковых деталей в других частях автомобиля.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK