На подлинность теперь можно проверять и галогенные лампы OSRAM

Osram объявляет о расширении программы ОSRAM Trust, которая дает возможность проверить подлинность автомобильных ламп производителя с помощью простой онлайн процедуры на сайте osram.ru.

Теперь доступна проверка не только ксеноновых, но и галогенных ламп OSRAM в двойных пластиковых боксах. Это стало еще одним шагом в рамках реализации масштабной стратегии компании по борьбе с контрафактной продукцией, которая также включает сотрудничество с государственными правоохранительными органами.

«Наличие контрафакта на рынке – это действительно масштабная проблема, над которой мы неустанно работаем, чтобы максимально эффективно пресекать производство и сбыт подделок. Поддельная продукция угрожает безопасности на дорогах, не говоря уже о возможных поломках автомобиля и впустую потраченных деньгах. Программа дает нам возможность вместе с автомобилистами выявлять места распространения подделок и решать проблему в оперативном режиме», - отмечает Артем Нуриахметов, менеджер по продукту компании OSRAM.

Использование поддельных ламп может привести к повреждению фар, неправильному светораспределению на дороге, недостаточной яркости, преждевременному выходу ламп из строя и повреждению электронных компонентов автомобиля, а также к проблемам на этапе технического обслуживания после истечения гарантийного срока. Простая и быстрая проверка перед покупкой поможет этого избежать.

Важно отметить, что в отличие от программ других производителей, OSRAM Trust обеспечивает двухэтапный контроль подлинности, благодаря наличию уникального защитного кода как на упаковке, так и на самой лампе.

Для проверки на сайте www.osram.ru/trust нужно ввести семизначный код с упаковки или просто отсканировать QR-код. После верификации появляется код, который должен полностью совпадать с данными на цоколе лампы. Соответствие упомянутых кодов друг другу - ключевая идея программы Trust: если все данные идентичные, то лампа оригинальная. Если нет, то товар является поддельным и необходимо сообщить о проблеме в московский офис компании OSRAM.

Также все вопросы можно адресовать на почту trust-ru@osram.com.

 

Поделиться
Другие новости
26.03

На рынке пост-продажного обслуживания сегодня сложилась напряженная ситуация с запчастями для китайских машин. Что бы ее разрядить, компания FEBEST каждый месяц вводит в свой ассортимент новые позиции.

25.03

Новые автокомпоненты для трансмиссии нескольких моделей предложила компания FEBEST в марте.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK