Минувший уикенд ознаменовался официальным стартом чемпионата России по дрифту: первый этап RDS GP 2020 прошел 25-26 июля на автодроме Atron International Circuit в Рязани. Главной интригой соревнования стал новый дрифт-кар Аркадия Цареградцева — ведущего пилота команды FailCrew Darkside, ставшей победителем командного зачёта национальной дрифт-серии в сезоне 2019 года. Техническую поддержку красноярскому гонщику оказывает Nisshinbo — японский бренд комплектующих для автомобильных тормозных систем.

Спорткар Аркадия Цареградцева был собран c нуля к этому дрифт-сезону. Вместо Nissan Skyline R34, на котором пилот выступал в последние годы, команда построила гоночный автомобиль в карбоновом кузове на базе купе Nissan 370Z. На машине установили совершенно новые агрегаты: форсированный двигатель от Nissan GT-R, развивающий свыше 800 л.с., соответствующую ему по характеристикам усиленную трансмиссию, подвеску, задний регулируемый стабилизатор, систему быстрой заправки и многое другое — включая тормозные колодки, которые были специально разработаны для этого дрифт-кара инженерами спортивного подразделения TMD Friction, дочерней компании холдинга Nisshinbo.

«Мы рады продолжить партнерство с одним из сильнейших российских дрифтеров Аркадием Цареградцевым, — отметил Евгений Сушилин, руководитель отдела маркетинга «ТМД Фрикшн Евразия». — В новом сезоне мы расширили наше сотрудничество, взяв на себя обеспечение машины Аркадия тормозными колодками. Комплектующие были произведены нашим спортивным подразделением с учетом специфики соревнований по дрифту и необходимых рабочих характеристик, запрошенных гоночной командой. Желаем Аркадию новых ярких побед и надеемся, что с нашей поддержкой сезон RDS GP 2020  сложится успешно для пилотов FailCrew Darkside!».

«Поддержка Nisshinbo очень важна для достижения нашей командой нужных результатов на гоночной трассе, — говорит Аркадий Цареградцев. — Тормозные колодки машин, участвующих в соревнованиях по дрифту, должны максимально эффективно работать без предварительного прогрева, сразу же после старта болида. При этом торможение не должно быть излишне резким на передней оси, чтобы исключить её неконтролируемый срыв. Предоставленные партнером тормозные колодки отлично подходят для эксплуатации в экстремальных условиях, характерных для дрифта. Мы возлагаем большие надежды на наш новый Nissan 370Z, он показал себя очень быстрым и злым».

Российская Дрифт Серия – многоэтапное состязание по дрифту, этапы которого проходят на лучших стационарных гоночных трассах России. В  этом году чемпионат России по дрифту впервые проводится в статусе официально признанной Министерством спорта РФ спортивной дисциплины. Всего в календаре RDS GP на 2020 год запланировано шесть этапов на автодромах Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани и Сочи, где 17-18 октября состоится финальный раунд чемпионата.

На фото: Аркадий Цареградцев, пилот команды FailCrew Darkside. © TMD Friction

Видео-комментарий гонщика Аркадия Цареградцева – первый этап RDS GP 2020 на автодроме Atron International Circuit: https://cloud.mail.ru/public/3AJW/4SZcwgcvf

Поделиться
Другие новости
26.03

На рынке пост-продажного обслуживания сегодня сложилась напряженная ситуация с запчастями для китайских машин. Что бы ее разрядить, компания FEBEST каждый месяц вводит в свой ассортимент новые позиции.

25.03

Новые автокомпоненты для трансмиссии нескольких моделей предложила компания FEBEST в марте.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK