Рулевое управление будущего: HELLA предлагает беспроводные технологии для полностью электрических систем рулевого управления
  • HELLA - один из первых поставщиков на рынке, который запустил в серийное производство датчики рулевого управления для полностью электрических систем рулевого управления
  • Датчики рулевого управления определяют крутящий момент и угол поворота рулевого колеса и передают сигналы в систему управления рулевым управлением исключительно в электрическом виде
  • Первое серийное производство начнется в 2025 году для нескольких знаменитых клиентов

Компания HELLA, поставщик автомобильных комплектующих, работающий под общим брендом FORVIA, получила несколько крупных заказов от клиентов на датчики рулевого управления последнего поколения. Это важнейшая ключевая технология, с помощью которой компания HELLA вносит значительный вклад в развитие системы steering-by-wire. Ожидается, что серийное производство для ряда крупнейших клиентов начнется в 2025 году на электротехнических предприятиях HELLA в Реклингхаузене (Германия) и Сямыне (Китай). Разработка ведется в штаб-квартире компании в Липпштадте (Германия).

В системах steer-by-wire команды рулевого управления передаются исключительно с помощью электрических сигналов, без использования механической или гидравлической связи между рулевым колесом и передней осью. В такой системе датчики рулевого управления HELLA с высокой точностью и надежностью определяют крутящий момент и угол поворота рулевого колеса и передают их в виде электрического сигнала. Поскольку отпадает необходимость в необходимых прежде комплектующих, таких как рулевая тяга, регулировка рулевого управления может быть адаптирована под конкретную ситуацию или заказчика. Кроме того, могут быть реализованы новые концепции дизайна моторного отсека и салона автомобиля, что позволяет создавать новые типы кокпитов, снижать издержки за счет модульного подхода и уменьшения вариантов исполнения, а также повышать безопасность при столкновениях.

"Благодаря полученным заказам мы взяли курс на создание полностью электрических систем рулевого управления. Это еще раз подчеркивает ярко выраженную перспективность нашего портфеля электроники", - говорит Йорг Вайсгербер, управляющий директор по электронике компании HELLA. "В то же время мы демонстрируем наши уникальные возможности в обеспечении серийного производства важных для безопасности автомобилей компонентов в ключевых областях развития автомобилестроения, в данном случае - систем рулевого управления".

Компания HELLA работает на рынке датчиков рулевого управления с 2007 года и продолжает укреплять свои позиции на этом рынке. В центре внимания разработчиков пятого поколения продукции, в которой впервые реализованы функции управления по проводам, находится, в частности, дублирующая и в то же время рентабельная архитектура датчика, отвечающая самым высоким требованиям безопасности. В датчиках рулевого управления используется собственная сенсорная технология CIPOS®. С момента выхода на рынок этой концепции высокоточных, не подверженных износу датчиков в 1999 году компания HELLA произвела уже около 1 миллиарда различных датчиков положения с технологией CIPOS®.

Поделиться
Другие новости
26.04

FEBEST не забывает о FORD, первопроходце автоиндустрии, причем и об основной  -  американской части и о его европейском подразделении.




Подпишитесь на нашу
рассылку:
География GroupAuto Russia
My team
«Академия GROUPAUTO Россия»
EVERYCAR
ТОПТРАК
G-TRUCK